Егор Иванов: «Впереди легкости ждать не стоит — будет еще тяжелей, но мы очень рады победам»

Егор Иванов: «Впереди легкости ждать не стоит — будет еще тяжелей, но мы очень рады победам»

Капитан «Белых Медведей» подвел итоги прошедшего матча с «Кузнецкими Медведями» (4:3). 

— Матч в Новокузнецке получился тяжелым. Соперник играет в активный хоккей, с большим количеством стыков — сложно даются такие встречи. Сегодня мы снова отыгрались, но это двоякий момент. С одной стороны это дает эмоциональный подъем, а с другой — ты тратишь на это большие силы. 

Сегодня, когда соперник сравнял счет на сотых секундах, эмоциональное преимущество было на стороне «Кузнецких Медведей»?
Все оставались спокойными. Серия побед дает уверенность, нельзя упускать самообладание в такие моменты. Впереди был овертайм, нельзя было терять концентрацию. Во многом нас сегодня выручи наш голкипер — Виктор Головлёв молодчик, отразил все буллиты. 

Успели адаптироваться после переезда из Новосибирска?
Всегда тратишь силы на переезд, поэтому чувствовалась небольшая усталость. Но это не оправдание, мы должны показывать результат и подтверждать статус лидеров Востока. 

В буллитной серии вы реализовали все возможные попытки. Чувствовали спокойствие?
Мы еще не проигрывали в дополнительное время, поэтому это придавало сил. На тренировках обращаем на это внимание, отрабатываем броски. Парни на скамейке очень радовались каждой шайбе. Все ребята молодцы. 

Позади шесть матчей в гостях. Оцени эту серию?
Тяжелая выездная серия. Непростыми были игры с командами из «золотого» дивизиона, такими же сложными были и встречи в Новосибирске и Новокузнецке. Много было игры в дополнительное время. Но впереди легкости ждать не стоит — будет еще тяжелей, но мы очень рады победам.