«Металлург» Магнитогорск vs «Трактор» 5:1(2:0,0:0,3:1)

«Трактор» начал резво, атакуя чаще и опаснее соперника. Натиск челябинцев свело на нет четырёхминутное удаление Антона Глинкина за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Когда нападающий появлялся на площадке, Магнитка вышла вперёд. Сергей Мозякин на «пятачке» переиграл Майкла Гарнетта. Через три минуты Мозякин один выкатился на ворота и вновь превзошёл канадского голкипера. Первый период – 0:2. Вторую двадцатиминутку «Трактор» тоже начал активнее. Со средней дистанции магнитогорские ворота обстреливали Булис, Панов, Глинкин. Тщетно. Георгий Гелашвили играл безупречно. И, несмотря на то, что команда Валерия Белоусова больше чем в два раза перебросала оппонента во втором периоде, счёт не изменился. В заключительное трети «Металлург» всё внимание сосредоточил на неприкосновенности своих ворот, а при каждом удобном случае остро контратаковал. Сначала Бут, Фёдоров и Михнов разыграли трёхходовую комбинацию, а через 19 секунд Хлыстов реализовал выход один на один. После броска Сергея Мозякина счёт стал 0:5. Форвард сделал хет-трик в тот момент, когда у «Трактора» на площадке было на два игрока меньше. Итог встречи установил Евгений Кузнецов. За его снос судьи назначили штрафной бросок, который форвард красиво реализовал -1:5.

«Трактор»: Гарнетт;Куинт – Разин,Чистов – Контиола – Антипов(к),Жиру – Конев,Панов – Булис – Якуценя,Шинин – Рязанцев,Бурдасов – Попов – Кузнецов;Бутурлин – Пайор – Глинкин;Катичев

«Металлург»: Гелашвили;Быков – Мамашев,Мозякин – Кайгородов – Глазачев;Бондарев – Кукконен,Бут – Федоров – Михнов;Бирюков – Бернацкий;Хлыстов –Якубов –Аалтонен, Здунов – Алтарев – Спиридонов.

1:0 Мозякин(Глазачев),10:28

2:0 Мозякин(Бондарев),13:47

3:0 Михнов(Фёдоров,Бут),51:39

4:0 Хлыстов(Аалтонен),51:58

5:0 Мозякин(Глазачев,Мамашев),54:51-бол.

5:1 Кузнецов(буллит),56:38