«Трактор» проиграл СКА в Санкт-Петербурге 3:1

25 сентября «Трактор» играл на выезде с питерским СКА. Последний раз команды встречались в конце прошлого сезона – 21 января челябинцы обыграли питерских армейцев в гостях 4:3. Сегодня обновленная команда хозяев под руководством Милоша Ржиги одержала верх – 3:1.

Игра началась в спокойном темпе, практически без остановок. Челябинцы провели несколько атак: сначала Ян Булис, получивший передачу от Дерона Куинта, бросал по воротам, затем попытался пробить оборону СКА Станислав Чистов. Но вратарь питерцев Якуб Штепанек уверенно отражал броски. Илья Проскуряков тоже несколько раз спас свою команду. Счет был открыт только на 15 минуте встречи – мощный щелчок Максима Афиногенова в девятку, и хозяева повели 1:0. За несколько секунд до конца первого периода получил удаление Андрей Попов, и питерцы, реализовав большинство, удвоили преимущество: 2:0.

Во втором периоде челябинцы два раза подряд получали шанс отыграться: сначала удалился Кирилл Кольцов, затем на скамейку штрафников отправился Евгений Артюхин. Но реализовать большинство не удалось. Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, зрителям запомнились только удаления и уверенная игра обоих вратарей.

В третьем периоде «Трактору» наконец удалось отыграть одну шайбу. Хозяева в очередной раз остались в меньшинстве, и Антон Бурдасов замкнул передачи Андрея Попова и Дерона Куинта – 2:1. Гол получился курьезным – шайба залетела в ворота от груди Бурдасова, и судьям потребовался видеопросмотр.

К сожалению, больше игрокам «Трактора» отличиться не удалось, а вот питерцы под конец периода забили третью шайбу. На скамейке штрафников оказался Ян Булис, и Маттиас Вейнхандль в большинстве установил окончательный счет встречи – 3:1.