Череповецкий «Алмаз» разгромил «Белых медведей» 6:1

1 декабря «Белые медведи» завершили четырехматчевую выездную серию. В предыдущих трех играх «Медведи» потерпели одно поражение, затем одержали две победы. Но последняя игра – в Череповце против «Алмаза» - получилась откровенно провальной.

Подопечные Андрея Сапожникова неудачно начали встречу, оказавшись в меньшинстве на 23 секунде матча – штраф получил Максим Шалунов. Череповчане мгновенно воспользовались численным перевесом – первая же атака завершилась голом в наши ворота. Через пару минут «Белые медведи» получили шанс отыграться – на скамейку оштрафованных сел игрок «Алмаза» - но забить не удалось. На 12 минуте периода наша команда пропустила вторую шайбу, уже в равенстве.

Во втором периоде «Белые медведи» снова ничего не смогли противопоставить хоккеистам «Алмаза» ни в большинстве, ни в равных составах, и пропустили третий гол.

Последний отрезок встречи «Медведи» снова начали с удаления, и хозяева успешно его реализовали – 4:0. А затем и пятая пропущенная шайба – и Андрей Сапожников принимает решение заменить вратаря. Вместо Василия Демченко на лед вышел Михаил Вишневецкий. На несколько минут игра выровнялась, но переломить ход встречи было уже невозможно. За три минуты до конца форвард хозяев Игнат Земченко забросил шестую шайбу в ворота «Белых медведей».

И только на последних секундах нашей команде удалось забить гол почета. Отличился молодой нападающий Николай Кордюков, ассистировали ему Алексей Филиппов и Алексей Закарлюкин. Встреча закончилась со счетом 6:1 – убедительная победа «Алмаза».
«Белые медведи» возвращаются с выезда с 6 набранными очками.

АЛМАЗ Череповец vsБЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск 6:1 (2:0, 1:0, 3:1).

Голы:Куражов (Антропов, Вихарев) 1 (1:0 – б), Бучневич (Земченко) 12 (2:0), Зайцев (Чувиляев, Петров) 29 (3:0), Чеботарь (Зайцев, Соколов) 42 (4:0 – б), Выдров (Вихарев) 44 (5:0), Земченко (Бакланов) 57 (6:0), Кордюков (Закарлюкин, Филиппов) 60 (6:1).