«Белые медведи» проиграли «Омским ястребам» 3:8

11 декабря «Белые медведи» сыграли на выезде с «Омскими ястребами». Это уже третья встреча соперников на этой неделе: 7 и 8 декабря «Медведи» играли с «Ястребами» в Челябинске и оба раза проиграли с минимальными счетами 1:2 и 0:1.
Сегодняшний матч получился откровенно провальным.

Первый период команды отыграли в относительно равной борьбе. Николай Кордюков забил быстрый гол на 3 минуте, и «Белые медведи» вели в счете пол-периода. Затем Алексей Басков сравнял счет, а вскоре Евгений Зубков вывел команду хозяев вперед. За минуту до конца первого периода «Белые медведи» оказались в большинстве, и Игорь Черкасов реализовал момент – 2:2. На перерыв команды отправились при равном счете.

Во втором отрезке встречи «Белые медведи» пропустили 4 безответных шайбы. Отличились Роман Бердников, Игорь Ткачев, Павел Турбин и Павел Махановский. Челябинцы ничего не смогли противопоставить нападению «Ястребов». Несколько раз наша команда выходила вперед на контратаках, но обыграть вратаря омичей Олега Шилина не удавалось.
После шестой пропущенной шайбы «Белые медведи» заменили вратаря – вместо Василия Демченко на лед вышел Михаил Вишневецкий.

Третий период начался с седьмого гола в ворота челябинцев – снова отличился Павел Турбин. Затем Михаил Мокин отквитал одну шайбу. Но переломить ход игры было уже невозможно. За две минуты до конца Александр Пономарев забил восьмой гол «Белым медведям» и установил окончательный счет матча – 8:3.
Завтра команды проведут повторную встречу на льду «Арены-Омск».

ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ Омск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск 8:3 (2:2, 4:0, 2:1)

Голы: Кордюков 3 (0:1), Басков (Рассказов, Зубков) 12 (1:1), Зубков (Рассказов, Басков) 19 (2:1), Черкасов (Губарев) 20 (2:2 – б), Бердников (Веретенников, Пьянов) 25 (3:2), Ткачев (Смагин) 27 (4:2 – б), Турбин (Козлов, Пьянов) 33 (5:2), Махановский (Казаков) 34 (6:2), Турбин (Казаков, Махановский) 44 (7:2), Мокин (Губарев) 46 (7:3), Пономарев (Бердников) 58 (8:3 – б).