Денис Ванин: В Дании будем выигрывать!

Вызов в сборную МХЛ, чем он стал для тебя?
Очень приятно получить приглашение в сборную МХЛ, особенно когда твой тренер будет там работать.

Как узнал об этом событии?
Мне никто не сообщал, не звонил, я сам об этом узнал. Когда на сайте появился список игроков, увидел там свою фамилию. Безусловно, был очень рад попасть в команду «Красных Звезд».

Каким был твой хоккейный путь в сборную МХЛ?
Пожалуй, все началось с команды 1994 года рождения, мы много выигрывали: были и золотыми, и серебряными, и бронзовыми призерами. Потом попал в Молодежную хоккейную лигу, первый год в «Белых Медведях».  

Почему решил стать защитником?
Сперва я начинал нападающим, но в одиннадцатилетнем возрасте тренер перевел меня в оборону потому, что защитников в то время в команде было мало.

Каким, на твой взгляд, будет ваше выступление в Дании?
Постараемся сыграть в комбинационный хоккей, сделаем упор на игру в пас.

То, что тренер вашей команды будет работать с тобой в «Красных Звездах», будет плюсом?
Да, Андрей Викторович Сапожников – хороший наставник! Всегда подсказывает, как и что лучше сделать, особенно в защите, ведь он и сам отыграл в обороне много лет. Это очень хорошо, что наставник «Красных Звезд» - наш главный тренер, буду понимать его с полуслова. 

С каким настроением едешь на этот турнир?
Если быть честным, то настроение сейчас не очень хорошее. «Белые Медведи» проиграли пять матчей подряд. Очень расстроен. Но эти эмоции нужно оставить в России и отправиться в Данию за победой, негатив с собой везти не собираюсь.

Знаком ли с кем-нибудь из игроков «Красных Звезд»?
С Тимуром Шингареевым выступали вместе на региональных соревнованиях. Надеюсь, что наладить взаимопонимание с партнерами по команде получится быстро, это необходимо для успешного выступления в Хернинге.

Что бы ты сказал болельщикам, которые будут переживать за вашу команду?
Я думаю, что таких людей будет много, надеюсь на это (улыбается). Я хочу сказать, что мы постараемся показать достойный хоккей, комбинационный. «Советский», как говорит Андрей Викторович. Будем выигрывать!