МХЛ. «Белые Медведи» проиграли «Динамо-Шиннику» в Бобруйске

По сравнению с матчем 29 февраля в Минске в составе «Белых Медведей» произошло только одно изменение – первым номером игру начнет Михаил Вишневецкий, Василий Демченко стал вторым голкипером в заявке.  Что касается сочетаний звеньев, тут тренерский состав «черно-белых» внес три исправления. Тройка Алексей ФилипповВячеслав ОсновинВалерий Ничушкин, которая представит Челябинск на Кубке Будущего, поднята во второй состав. Денис Мошаров переведен в стартовую пятерку, вместо него в третьем звене сыграет Николай Кордюков. Максим Яшин отправлен в четвертую пятерку.

С первых минут встречи «Динамо-Шинник» устроило осаду ворот «Белых Медведей». К сожалению, атаки хозяев стали результативными. Антон Елисеенко на 2 минуте и Вячеслав Макрицкий на 3-й забили по голу в ворота Михаила Вишневецкого. Сразу же после второй шайбы тренеры челябинцев произвели замену голкипера – место в рамке занял Василий Демченко. Обеспечив себе комфортное преимущество, бобруйчане сбавили обороты. Более того, дважды подряд «Динамо-Шинник» предоставляло нашей команде возможность поиграть в большинстве, но «Медведи» использовать ее не сумели. Во второй половине отрезка игра сместилась в среднюю зону, и до перерыва по-настоящему острые моменты больше не возникали.

До 27 минуты у ворот Василия Демченко и Яна Шелепнева особо ничего не происходило, а затем голы посыпались как из рога изобилия. Первым отличились «Белые Медведи». Шайба на счету Михаила Мокина, которому ассистировали Артем Севанькаев и Станислав Петров. Казалось, это будет один из переломных моментов встречи, но вскоре хозяева вновь восстановили разницу в счете. Автором стал Станислав Левко. Тем не менее, челябинцы не собирались сдаваться, и Игорь Черкасов через полминуты после гола Левко вновь подарил матчу интригу. 3:2. Обе команды показывали яркий остроатакующий хоккей, в котором на 34 минуте вновь повезло «Динамо-Шиннику». Максим Парфеевец сделал счет 4:2 и соперники ушли на перерыв.

Заключительный отрезок «Белые Медведи» начали с попыток отыграться. Но там, где не смог подстраховать свою команду Ян Шелепнев, «Динамо-Шинник» выручила штанга. Но постепенно хозяева вновь взяли инициативу в свои руки и, по большому счету, поставили точку в матче. Антон Мохорев зажег на табло 5:2. Окончание периода «черно-белые» провели в попытках закрепиться в зоне белорусского коллектива, но защитники бобруйчан сделать это не позволили. А напоследок Евгений Лисовец еще раз отправил шайбу в сетку ворот челябинцев, за 18 секунд до сирены подведя итог встречи. В третьем матче заключительной выездной серии Регулярного Чемпионата МХЛ «Белые Медведи» проиграли «Динамо-Шиннику» со счетом 2:6.

ДИНАМО-ШИННИК Бобруйск, Беларусь vs БЕЛЫЕ  МЕДВЕДИ – 6:2 (2:0, 2:2, 2:0)
Голы: Елисеенко (Левко, Самохин) 2 (1:0), Макрицкий (Хвощинский, Хузеев) 3 (2:0), Мокин (Севанькаев, Петров) 27 (2:1), Левко (Самохин, Елисеенко) 30 (3:1), Черкасов (Шалунов) 31 (3:2), Парфеевец 35 (4:2), Мохорев (Азимов, Макрицкий) 48 (5:2), Лисовец (Азимов, Шарапов) 60 (6:2)