Школа. «Трактор-97» в четвертьфинале Чемпионата России U15

«Трактор-97» vs «Металлург» Новокузнецк - 7:6 (3:1; 2:4; 2:1)
Капризов 3 (0:1), Бабенко (Ковалев, Петунин ) 7 (1:1-бол), Шетле (Шарипов , Безруков) 11 (2:1-бол), Ковалев 16 (3:1-мен), Тренин (Попов ) 21 (4:1-мен), Красильников (Капризов) 29 (4:2-бол), Шунькин (Багин , Донской ) 31 (4:3), Капризов (Красильников) 31 (4:4), Ковалев 38 (5:4-бол), Малетин (Капризов ) 39 (5:5), Шетле (Безруков, Шарипов) 41 (6:5), Капризов (Караваев ) 44 (6:6-бол), Ковалев (Петунин , Шишков) 56 (7:6).

Встречу прокомментировал главный тренер «Трактора-97» Александр Рожков:
Мы хорошо начали сегодня игру, вели 4:1 в середине матча. Во второй половине игры пришлось сложнее. Соперник счёт сравнял, но, тем не менее, мы победили. Проявили характер.

В четвертьфинале команда Александра Рожкова и Александра Шварёва сыграет с третьей командой группы «Б» нижегородским «Торпедо».

Напомним, что по Регламенту проведения турнира победители в группах выходят в полуфинал напрямую. В четвертьфинальных матчах команда, занявшая 2 место в группе «А» играет с 3 местом в группе «Б», 2 место в группе «Б» - с 3 местом в группе «А». Победители в этих парах выходят в полуфинал, проигравшие проводят встречу за 5 место. Команды, ставшие четвертыми в своих группах, играют за 7 место.

Группа А                                                                                   Группа Б
ЦСКА Москва (9 очков)                                                          «Автомобилист» Екатеринбург (9 очков)
«Трактор» Челябинск (6 очков)                                               «Динамо» Москва (6 очков)
«Витязь» Подольск (3 очка)                                                     «Торпедо» Нижний Новгород (3 очка)
«Металлург» Новокузнецк (0 очков)                                       «СКА-Петергоф» Санкт-Петербург (0 очков)

Календарь и результаты финала чемпионата России среди команд 1997 года рождения
Матчи проходят в ледовой арене «Трактор» (ул. 250 лет Челябинска, 38) и ледовом дворце «Трактор» (ул. Савина, 1).

ЦСКА vs Витязь – 4:0
Трактор vs Металлург – 7:6 (3:1; 2:4; 2:1 )

25 марта
№16.14.15 Трактор vs Торпедо. Ледовый дворец «Трактор»
№17. 17.00 Динамо vs Витязь. Ледовый дворец «Трактор»

26 марта
№15. 11:45. Матч за 7 место. СКА-Петергоф vs Металлург. Ледовый дворец «Трактор»
№17.17:15. Б-1 vs W № 14. Ледовый дворец «Трактор»