Мгновения сезона. Часть шестая

22 марта 2012. 1/4 Кубка Гагарина. 5 матч. «Трактор» vs «Ак Барс» Казань (1:2 3ОТ)
Тяжелейший матч, который надолго останется в памяти болельщиков. Победа позволяла «Трактору» завершить серию в свою пользу, но гол Даниса Зарипова на 109-й минуте третьего овертайма принес «Ак Барсу» надежду, которую, впрочем, «черно-белые» разрушили в Казани, разгромив казанцев 4:1 и выйдя в финал конференции.

Одним из героев серии стал Ян Булис, получивший травму в третьем матче, но, несмотря на повреждения, боровшийся изо всех сил.

29 марта 2012. 1/4 Кубка Гагарина. 1 матч. «Трактор» vs «Авангард» Омск (3:1)
На матче была произведена попытка установления нового мирового рекорда по шуму. Болельщики старались изо всех сил, и игра действительно стала одной из самых ярких в плане поддержки в сезоне, но рекорда все же не состоялось.

Экс-защитник омичей Дмитрий Рябыкин на протяжении всей серии являлся одним из лидеров «Трактора» и олицетворял собой надежность в обороне «черно-белых».

Шайба Станислава Чистова в пустые ворота на 60-й минуте сняла все вопросы о победителе встречи.

31 марта 2012. 1/4 Кубка Гагарина. 2 матч. «Трактор» vs «Авангард» Омск (2:3 2ОТ)
Дубль Жени Кузнецова все же не позволил нашей команде победить. Во втором овертайме Никита Пивцакин принес «Авангарду» успех во втором матче серии, счет в которой сравнялся.