Тренировочный день

Команду ждут двухразовые тренировки на «земле», которые продлятся до 23 июля. Утром по два часа хоккеисты будут заниматься в тренажерном зале, в программе же вечера значатся велосипед и кроссы. С 25 июля формат тренировок изменится. Сразу после утренних упражнений в зале игроков ждут полуторачасовые тренировки на льду.



По окончании занятий на несколько вопросов пресс-службы ответил главный тренер команды Валерий Белоусов:

Валерий Константинович, как провели отпуск?
Нормально. Отдохнули, сил набрались. Можно начинать следующий сезон.

Уже все игроки находятся в составе команды?
Нет еще. Скоро подъедут Петри Контиола и Дэрон Куинт. Все же остальные здесь и прошли медицинский осмотр, который показал, что ребята в хорошем состоянии. Вес у хоккеистов нормальный, травмы все залечили. Так что будем работать и готовиться к сезону.

Кого из молодых игроков будете подключать к тренировкам?
Пока с нами будут заниматься Никита Нестеров и Максим Шалунов, но они получили вызов в молодежную сборную и 29 июля уезжают в ее расположение, поэтому в Беллинцону отправимся без них. К Кубку Губернатора они должны вернуться. Также с нами будут кататься Константин Плаксин, Максим Карпов и Дмитрий Костромитин. Эти ребята неплохо выступали в прошлом сезоне в «Мечеле», поэтому попробуем их заиграть. У нас ведь сейчас «Челмет», «Трактор» и молодежная команда находятся под одним крылом, что является большим плюсом в плане варьирования состава. А так скажу, что есть, кому играть из молодых хоккеистов. Будем это использовать.

Как Вы отнеслись к тому, что «Челмет» стал частью системы «Трактора»?
Положительно. Можно в любое время вызвать игроков, можно в любое время их отдать. Я думаю, это хорошее подспорье.

Вы уже лично разговаривали с новичками команды?
Сегодня разговаривал и со Славой Беловым, и с Сашей Суглобовым. С Вадимом Бердниковым мы тоже поговорим на днях. Все они рвутся в бой. Суглобов, Бердников – нападающие, которые заменили Максима Мамина и Сашу Бутурлина. Они объективно посильнее их, поэтому это хорошие приобретения.


Расписание предсезонной подготовки

16-28 июля – учебно-тренировочный сбор (Челябинск). Выход на лед – 25 июля
18 июля
– торжественное награждение команды «Трактор» бронзовыми медалями Кубка Гагарина-2012
29 июля-11 августа
– сбор в Беллинцоне (Швейцария). В рамках сбора запланированы две встречи. 9 августа: «Трактор» vs HC Biel (Швейцария), 10 августа: «Трактор» vs HC Davos (Швейцария)
15-19 августа
– участие в турнире «Кубок Губернатора Челябинской области»
20-26 августа
– учебно-тренировочный сбор (Челябинск)
27-29 августа
– участие в Мемориале Ивана Харитоновича Ромазана (Магнитогорск)