МХЛ. КУЗНЕЦКИЕ МЕДВЕДИ vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ. Новокузнецк. 7 и 8 февраля. 16.00 и 12.00

После двух поражений в Бердске «Белые Медведи» в Новокузнецке сыграют против «Кузнецких Медведей»

Арена
Дворец Спорта Кузнецких Металлургов
Новокузнецк, проспект Строителей, 24

Рефери
Главный судья: Максим Максимов (Новосибирск)

Справка
Первый сезон в МХЛ сложился для «Кузнецких Медведей» очень хорошо. Команда, заняв восьмое место в Восточной конференции, в плей-офф смогла пройти до финала, где в четырех встречах уступила «Стальным Лисам» из Магнитогорска. Следующий сезон стал для новокузнечан не столь радужным. По итогам Регулярного Чемпионата они не смогли попасть в розыгрыш Кубка, заняв 25 место. В сезоне 2011/2012 «Кузнецкие Медведи» выглядели уверенно. Новокузнечане заняли третье место в дивизионе «Урал-Сибирь». В четвертьфинале конференции был обыгран уфимский «Толпар» 3-0. Но уже во втором круге «мишек» ждало разочарование: поражение 1-3 от будущих победителей чемпионата «Омских Ястребов».
В прошлом году «Кузнецкие Медведи» вышли во второй этап первенства, замкнув зону плей-офф Восточной конференции, но в первом же раунде новокузнечане снова были выбиты из розыгрыша Кубка «Омскими Ястребами» со счетом 0-3 в серии. На данный момент сибиряки с 66 очками в 46 встречах идут шестыми в дивизионе и занимают 11 место в таблице Восточной конференции. От границы плей-офф «медведей» отделяет семь очков и две игры в запасе, так что можно сказать, что подопечные Юрия Гайлика чувствуют себя достаточно уверенно, в четвертый раз в своей истории готовясь бороться за главный трофей Лиги.

История противостояния
Статистика встреч «Белых Медведей» и «Кузнецких Медведей» свидетельствует в пользу челябинцев. В 20 матчах наша команда одержала 11 побед в основное время и одна встреча была выиграна в серии буллитов. Восемь раз с площадки уходили победителями новокузнечане. Отметим, что 18 из 20-ти «медвежьих дерби» закончились в основное время. В нынешнем первенстве соперники сыграли две встречи в столице Южного Урала. Тогда в первом матче коллектив Анвара Гатиятулина камня на камне не оставил от обороны гостей и челябинцы праздновали победу со счетом 4:1. По голу в тот вечер забили Владимир Ионин, Артем Севанькаев, Николай Кордюков и Артем Пеньковский. Днем позже получилась совсем другая игра. Обменявшись шайбами во втором периоде (Пеньковский vs Николай Складниченко), «медведи» довели дело до овертайма, где победу новокузнечанам принес Леонид Джилов.