МХЛ. БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ vs СНЕЖНЫЕ БАРСЫ. 16 и 17 февраля. ЛДС «Мечел». 14:00

Следующим соперником нашей «молодежки» станут астанинские «Снежные Барсы», которые не могут обыграть «Белых Медведей» на протяжении семи матчей.

Главный арбитр
16 февраля. Павел Овчинников (Орск)
17 февраля. Максим Коваленко (Новоуральск)

Справка

Сезон 2011/2012 стал для «Снежных Барсов» дебютным в Молодежной Хоккейной Лиге. Команда из Астаны выступала в дивизионе «Центр» и по итогам Регулярного Чемпионата стала пятой в турнирной таблице. «Барсы» не попали в плей-офф, отстав от МХК «Спартак» всего лишь на два балла. В плей-ауте «Снежные Барсы» выиграли 5 матчей из 12 и заняли второе место в утешительном турнире, гарантировав себе сохранение места в группе «А» МХЛ.
На следующий год Лига отменила плей-аут, поэтому астанинцы завершили сезон с окончанием «гладкого» Чемпионата. «Снежные Барсы» стали двенадцатыми на Востоке, набрав 58 очков.

История противостояния

«Белые Медведи» и «Снежные Барсы» семь раз встречались на льду в официальных матчах.  Первый в истории противостояния поединок состоялся 17 ноября 2011 года в Челябинске и закончился поражением «черно-белых» в овертайме. Обе команды не забросили ни одной шайбы за три периода, но в дополнительное время Алексей Анциферов принес победу астанинцам. Впредь «Барсам» ни разу не удалось доставить «Медведям» неприятности. В минувшем сезоне соперники сыграли по два спаренных матча в Астане и в Челябинске. Все эти поединки завершись уверенными победами челябинцев со счетом 4:2, 5:3, 6:2 и 2:0. В текущем Чемпионате «Белые Медведи» и вовсе не оставили сопернику шансов, проведя в Астане 120 «сухих» минут. «Черно-белые» отпраздновали победы со счетом 2:0 и 6:0. Таким образом, можно судить о весомом преимуществе нашей команды в очных встречах со «Снежными Барсами».
Еще одна встреча состоялась в рамках предсезонного «Турнира Памяти» в Челябинске 29 августа 2012 года. Победой над «Барсами» со счетом 4:2 наша команда обеспечила себе первое место на домашнем Мемориале.