Кубок Надежды. НЕФТЕХИМИК vs ТРАКТОР. 14 и 15 марта. СКК «Нефтехимик». 21.00 и 19.00

В первых двух встречах четвертьфинала Кубка Надежды «Трактор» сыграет с «Нефтехимиком» в Нижнекамске.

Рефери
Главные судьи: Евгений Гамалей (Москва) и Яков Деев (Москва)
Линейные судьи: Торнике Кучава (Москва) и Никита Новиков (Москва)

Капитан: Андрей Таратухин
Самый возрастной игрок: Максим Рыбин (32 года)
Самый молодой игрок: Александр Брынцев (18 лет)
Лучший бомбардир в истории: Ринат Касьянов – 242 (92+150) очка
Рекордсмен по количеству матчей: Ринат Касьянов – 460 игр
Команда ВХЛ: «Кристалл» Саратов
Команда МХЛ: «Реактор»

Матчи в Кубке Надежды
8 марта. г. «Металлург» Новокузнецк. 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). Голы «Нефтехимика»: Брынцев (Мнацян, Ярослав Альшевский), Коукал (Шулаков, Трунёв), Хохряков.
11 марта. д. «Металлург» Новокузнецк. 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). Голы «Нефтехимика»: Нетик (Полыгалов, Романов), Белоусов (Полыгалов).

vs ТРАКТОР
Вратари: Александр Судницин (39 матчей, 13 побед, КН 2.56. %ОБ 91.9) vs Майкл Гарнетт (50 матчей, 18 побед, КН 2.53, %ОБ 91.5)
Очки: Петр Коукал (19) vs Петри Контиола (37)
Голы: Петр Коукал (9) vs Петри Контиола (15)
Передачи: Игорь Полыгалов (11) vs Петри Контиола (22)
Бомбардиры-защитники: Максим Березин (14) vs Максим Кондратьев (15)
+/-: Федор Беляков (3) vs Артем Бородкин (9)
Броски: Петр Хохряков (120) vs Антон Глинкин (113), Петри Контиола (113)
Процент выигранных вбрасываний: Дэн Секстон (58.3) vs Петри Контиола (53.1)
Время на льду: Максим Березин (20:12) vs Алексей Бондарев (21:11)
Штраф: Максим Березин (51) vs Евгений Катичев (100)

Вне игры
г. Александр Судницин (травма)

Цитата
- Сейчас очень скуден рынок российских тренеров. По Хейккиля. Мы проанализировали его работу в России с «Локомотивом», магнитогорским «Металлургом», минским «Динамо» и сборной Белоруссии. В Финляндии он несколько раз становился чемпионом и выводил в финал «Кярпят». То есть у него очень большой опыт работы именно в клубном хоккее, и мы приняли решение пригласить его в нашу команду.
Директор «Нефтехимика» Рафик Якубов о приглашении в команду финского тренера Кари Хейккиля

История противостояния
До сезона 2011/2012 «Нефтехимик» был одним из самых неудобных соперников для «Трактора». В 16 встречах наша команда одержала шесть побед (две по буллитам), одну игру сведя вничью и уступив в девяти встречах (в двух в овертайме). Но в вышеназванном сезоне челябинцы выиграли у «Нефтехимика» четыре встречи из четырех (4:3 Б, 4:1, 8:2, 5:3), значительно подправив статистку. В прошлом чемпионате «черно-белые» смогли продлить победную серию, которая до гостевой встречи в нынешнем первенстве насчитывала девять встреч. 22 сентября 2012-го в Нижнекамске «Трактор» уверенно выиграл 3:1. Тогда в составе нашей команды забивали Станислав Чистов, Максим Карпов и Андрей Костицын в пустые ворота. Домашняя встреча получилась гораздо более зрелищной. В тяжелой борьбе наша команда обыграла гостей со счетом 5:4 (Контиола (2), Глинкин, Булис, Ничушкин). В своем пятом матче в 2014 году «Трактор» уехал из Нижнекамска с нулем в графе «набранные очки». До третьего периода подопечные Валерия Белоусова четко контролировали ход матча, но затем пропустили три шайбы и уступили 1:3. Голом в составе нашей команды отметился Ян Булис. Проиграли «черно-белые» и дома, где творцом победы «Нефтехимика» стал Максим Рыбин, сделавший хет-трик. На пять голов гостей «Трактор» ответил тремя в исполнении Антона Глинкина, Андрея Костицына и Семена Кокуёва.

14 января 2014. Нижнекамск. 1:3

18 января 2014. Челябинск. 3:5