Школа. Юрий Могильников: Мы все недовольны

Нападающий «Трактор-97» Юрий Могильников рассказал о выступлении своей команды в финальном турнире чемпионата России.

Напомним, что в минувшие выходные в Уфе завершился чемпионат России среди команд 1997 года рождения. По его итогам челябинский «Трактор» занял четвертое место.

Нападающий «Трактора» Юрий Могильников набрал четырнадцать очков в шести матчах финального турнира (шесть голов и восемь результативных передач).

Юрий, как, в целом, оцениваешь игру команды «Трактор» в финальном турнире чемпионата России в Уфе?
В целом неплохо, но мы все недовольны. Командной игры нет, реализация моментов хромает, постоянно проигрывали второй период.

Команда дошла до полуфинала, но проиграла «Локомотиву». Почему не смогли выиграть?
Потратили все силы на четвертьфинальный матч с омским «Авангардом». Было сложно восстановиться за столь короткий срок. Мы повели в счете, но проиграли игру за пятьдесят секунд - пропустили два гола. Пришлось весь матч догонять...

Расскажи о матче за третье место, в котором вы уступили московскому «Динамо» со счетом 2:4.
Подвела несобранность. Мы вели в счете 2:0 и расслабились, начали играть в  хоккей соперника. Опять же проиграли второй период 0:3, и потом уже не смогли догнать.

Ярославский «Локомотив» заслуженно стал чемпионом России?
Я думаю, да. Они старались, но и мы могли помешать им стать чемпионами, потому что команда была нам по силам, и мы могли выиграть этот полуфинальный матч.

Насколько хорошо был организован турнир в Уфе?
Думаю, что было все хорошо. Были незначительные минусы, но они мало заметны.