Наивысшее достижение: четвертьфиналы розыгрыша Кубка Харламова 2010 и 2011
Главный тренер: Владислав Валерьевич Отмахов
Тренер вратарей: Михаил Александрович Немолодышев
Арена: КРК «Уралец», вмешает 4756 зрителей
Команда КХЛ: «Автомобилист»

Справка
В дебютном сезоне Молодежной хоккейной лиги «Авто» завершил Регулярный Чемпионат на третьей строчке в турнирной таблице конференции Восток. Первым соперником екатеринбуржцев в матчах навылет стала московская молодежная команда «Динамо». «Авто» без затруднений выиграл серию 3-0 и прошел в четвертьфинал. Но на этом этапе екатеринбургский коллектив не сумел справиться с нашими «Белыми Медведями» (1-3) и выбыл из борьбы за Кубок Харламова-2010.
Через год «Авто» вновь стал третьим в регулярке, правда, на этот раз внутри дивизиона «Урал-Сибирь». Выступление в плей-офф также прошло по схожему сценарию. В первом круге со счетом 3-0 в серии был повержен казанский «Барс», а в четвертьфинале Кубка «Стальные Лисы» не оставили «Авто» шансов, одержав три победы подряд.
Чемпионат МХЛ 2011/2012 стал для «Авто» самым неудачным. Команда замкнула турнирную таблицу своего дивизиона и завершала сезон серией игр плей-аут, по итогам которого оказалась всего на две строчки выше зоны вылета в МХЛ-Б. Однако в плей-ауте «Авто» показал не самый худший результат – семь побед из двенадцати, две из которых были одержаны в овертайме и одна по буллитам.
В 2013 году «Авто» вышел в плей-офф с шестого места на Востоке. Соперником екатеринбуржцев по первому раунду розыгрыша Кубка стали «Белые Медведи». В непростой пятиматчевой серии и только в овертайме «Авто» смог добыть себе путевку в следующий круг, где был отправлен в отпуск ханты-мансийскими «Мамонтами Югры» со счетом 3-1 в серии.
В минувшем сезоне «Авто» стал одиннадцатым на Востоке, а плей-офф длился для екатеринбуржцев всего три матча. Со счетом 3-0 в серии 1/16 финала выиграл уфимский «Толпар».

в Регулярном Чемпионате МХЛ 2014/2015

Вратари: Егор Назаров (36 матчей, 26 побед, КН 2.13, %ОБ 92.6) vs Леонид Фомин (23 матча, 6 побед, КН 2.86, %ОБ 91.8)
Очки: Александр Шаров (37) vs Павел Зыков (31)
Голы: Семен Афонасьевский (21) vs Денис Мингалеев (12)
Передачи: Алексей Закарлюкин (24) vs Роман Опалев (24)
Бомбардиры-защитники: Константин Забавин (26) vs Иван Тетерин (15)
+/-: Евгений Назаркин (28) vs Роман Опалев (14)
Броски: Александр Шаров (138) vs Павел Зыков (105)
Процент выигранных вбрасываний: Александр Шаров (57.7) vs Арсений Елтышев (55.4)
Лидеры по штрафному времени: Евгений Петриков (66) vs Александр Алентьев (44)

История противостояния
История противостояния «Белых Медведей» и екатеринбургского «Авто» насчитывает 36 матчей. Столь частые очные встречи обусловлены географическим соседством. Статистика свидетельствует о небольшом перевесе в сторону хоккеистов из столицы Урала. Они семнадцать раз побеждали в основное время, а также по одному разу вырывали викторию в овертайме и серии буллитов. Наша команда одерживала победу в 16-ти встречах и один раз выигрывала у «Авто» по буллитам. Стоит отметить разницу шайб в противостоянии, которая подчеркивает равенство соперников – 115 vs 114.
В Челябинске лучше смотрятся «Белые Медведи». На их счету одинадцать побед в основное время. «Авто» побеждал семь раз в первые 60 минут и по разу в овертайме и серии буллитов.
В плей-офф команды встречались дважды. В сезоне 2009/2010 в четвертьфинале сильнее были «Белые Медведи», одержавшие победу в серии 3-1. Спустя три года на той же стадии «Авто» взял реванш. Правда, екатеринбургские хоккеисты сделали это в пяти матчах, вырвав путевку в следующий раунд в овертайме решающей встречи.