Кубок Вызова МХЛ-2015. Вторая подряд победа Запада

31 января в Череповце состоялся традиционный Кубок Вызова, в котором приняли участие два хоккеиста «Белых Медведей» - Егор Назаров и Константин Забавин.

Назаров и Забавин стали восьмым и девятым представителями нашей «молодежки» в этом престижном матче. До них честь «Белых Медведей» на Кубке Вызова отстаивали Виталий Кропачев (2010), Константин Климонтов (2011), Никита Нестеров (2012), Денис Мошаров (2013), Михаил Мокин (2013) и Анвар Гатиятулин (2013). Отметим, что Егор Назаров был определен в стартовую пятерку Востока и вышел с первых минут встречи.

Первую шайбу в матче зрители увидели довольно быстро. Уже на четвертой минуте игры Егор Петухов вывел гостей вперед – 0:1. До конца первого отрезка Запад мог восстановить статус-кво, но Кирилл Миронишин не сумел реализовать буллит. Во второй двадцатиминутке «синие» добавили в скорости, что отразилось не только на статистике, но и на табло. Первым у хозяев отличился Алексей Сергеев, не давший Егору Назарову достоять свою часть встречи «на ноль». Через четыре минуты Роман Манухов в большинстве впервые в матче вывел свою команду вперед – 2:1. В третьем периоде Западу удалось забросить еще один гол, но судьи отменили взятие ворот, так как игрок находился в площади ворот. Тут же «красные» организовали свою голевую атаку, которую завершил капитан Александр Акмальдинов – 2:2. До конца основного времени счет не изменился, как, впрочем, и в овертайме. В серии штрафных бросков зрители увидели единственную шайбу, автором которой стал Камиль Шиафотдинов.

Таким образом, команда Запада второй Кубок Вызова подряд оказывается сильнее Востока. Напомним, что в прошлом году Запад одержал победу в Нижнем Новгороде со счетом 5:3.

ЗАПАД vs ВОСТОК – 3:2 (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0) Б
Петухов (Угольников, Акмальдинов) 4 (0:1), Алексеев (Рамозер, Кучкин) 30 (1:1), Манухов (Вовченко) 34 (2:1-бол), Акмальдинов (Хришпенц) 48 (2:2), Шиафотдинов (3:2 – победный буллит).

Послематчевые буллиты: Шиафотдинов (1:0), Угольников (1:0 – мимо), Вовченко (1:0 – мимо), Шуньков (1:0 – вратарь), Макаренко (1:0 – мимо), Акмальдинов (1:0 – вратарь).

Броски: 41 (8+10+17+6) vs 31 (11+6+12+2)
Вбрасывания: 32 (14+9+8+1) vs 31 (5+11+12+3)
Штраф: 18 (0+6+4+0) vs 18 (0+6+2+0)
Реализация большинства: 1 vs 0

Главные судьи: Андрей Свиргун и Андрей Пахомов

31 января 2015. Череповец. МАУ «Ледовый дворец».