Кубок Харламова. Илья Зиновьев: Заполненные трибуны мотивируют нас

Автор заброшенной шайбы в ворота «Реактора» – о серии против нижнекамской команды.

Как считаешь, вы в полной мере выполнили установку тренерского штаба на игру?
В первом периоде, я думаю, хорошо сыграли. Забросили три шайбы, потом немного успокоились. Думали, что игра сделана. Дальше надежно сыграли в обороне, забили свои моменты и одержали победу.

Сегодня на игру пришло большое количество болельщиков. Это придало команде дополнительной уверенности?
Да, конечно. Спасибо им огромное за то, что даже когда билеты сделали платными, они приходят на арену, болеют и поддерживают. Это мотивирует.

В третьем периоде было очень много удалений и серьезное давление на ваши ворота. Чем это обусловлено?
Так получилось. У нас иногда бывают такие моменты. Нужно исключать их из нашей игры и все наладится. Спасибо Васе, что подтащил.

Как оценишь игру «Реактора»?
Хороший соперник. В плей-офф нет слабых. Они оказывали достаточно сильное давление на протяжении всей серии.

Какая из трех встреч была самой напряженной?
Когда 3:2 в овертайме выиграли. Вели 2:0, потом расслабились и доиграли основное время вничью. Наверное, после этой игры мы больше поверили в себя, поэтому и появились такие счета, как 8:2 и 5:2. Все новости