Турнир Памяти-2015. Двузначный разгром

Второй день турнира открывали «Тюменский Легион» и «Омские Ястребы». Сибиряки «камня на камне» не оставили от тюменцев, победив со счетом 11:2.

Судьба матча решилась в первом периоде. Уже к 12-й минуте счет на табло напоминал рывок баскетбольной команды – 0:5. Омичи играли раскрепощенно и явно на кураже, забивая шайбы из любых положений. Не слишком помогали своей команде голкиперы «легиона» Олег Плишкин и Сергей Молочков, которым не помогла собраться даже замена. Несмотря на разгромный результат в составе тюменцев выделялся их капитан Николай Патрушев, пытавшийся хоть как-то реанимировать партнеров. Ему в одиночку удалось один гол отквитать, но до конца периода счет на табло вновь составлял разницу в пять шайб – 2:7.

Первая половина второго периода окончательно дала понять, что двузначного счета «Тюменскому Легиону» не избежать. Игорь Полещихин, Вадим Коськин и Дмитрий Калачев плавно довели число заброшенных шайб сибиряков до десяти, сделав счет откровенно неприличным.

Заключительная двадцатиминутка получилась самой равной в игровом плане, но это обуславливалось тем, что команды спокойно доигрывали встречу. Качельные атаки не завершались взятием ворот и единственный гол в периоде зрители увидели за две минуты до сирены. Юрий Жолобов в большинстве «прошил» своим броском тюменского вратаря и оформил финальный результат – 2:11.

ТЮМЕНСКИЙ ЛЕГИОН Тюмень
vs ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ Омская область – 2:11 (2:7, 0:3, 0:1)
А. Манукян (Самохвалов) 2 (0:1), Голещихин (Ковалев, Калачев) 6 (0:2), Самохвалов (Щеголев, Т. Манукян) 8 (0:3-бол), Рожковский (Рубан) 11 (0:4), Самохвалов (Мизюрин) 11 (0:5), Патрушев 12 (1:5), Ковалев (Калачев) 13 (1:6), Ковалев (Голещихин) 17 (1:7), Мехряков (Ваганов) 19 (2:7-бол), Голещихин (Калачев) 22 (2:8), Коськин (Рубан, Лобанов) 25 (2:9), Калачев (Голещихин, Минеев) 30 (2:10), Жолобов (Третьяков) 59 (2:11-бол).