МХЛ. Максим Шипин: Губят нас удаления

С 15 очками форвард «Белых Медведей» Максим Шипин идет на втором месте в гонке бомбардиров, а еще вчера был в лидерах.

Как узнали, что вышли на первое место в списке самых результативных?
Почти одновременно мне показали эту новость Ваня Безруков и тренер по ОФП Вадим Викторович Гудзик. Мы в тот момент ехали в автобусе. А так, я бы, наверное, и не узнал: стараюсь не обращать на это внимание.

Какой из ваших сентябрьских голов запомнился вам сильнее всего?
Важнее всего была шайба во втором матче с «Кузнецкими Медведями». Забросили за полминуты до конца третьего периода и перевели игру в овертайм(она закончилась поражением челябинцев - 4:5). Играли в меньшинстве, и терять было нечего - пришлось идти вперед. А в том моменте убежали с Ваней два в два, он бросил, а я в падении добил ее в сетку. Судья поехал смотреть видео и решил засчитать гол.

Недавно вы проиграли оба домашних матча - «Реактору» и «Ирбису»…
С «Реактором» очень мало бросали - поэтому и 0:2. А с «Ирбисом» хорошо провели первый период, а затем опять пропустили в меньшинстве… Губят нас удаления! У нас много молодых ребят - еще сказывается волнение.