ЧМ U20. Волевая победа над хозяевами

Молодежная сборная России одержала вторую победу на чемпионате мира, в результативном матче переиграв Финляндию со счетом 6:4.

Россия vs Финляндия – 6:4 (1:2, 4:1, 1:1)
Голы:
Ахо (Пульюярви, Лайне) 5 (0:1), Капризов (Проворов, Лазарев) 7 (1:1-бол), Лайне (Пульюярви, Кескитало) 19 (1:2), Саарела (Пульюярви, Лайне) 21 (1:3-бол), Светлаков (Коршков, Воронков) 29 (2:3-мен), Красковский (Коршков, Жульдиков) 33 (3:3-бол), Каменев (Капризов, Лазарев) 36 (4:3), Полунин (Коршков) 37 (5:3), Саарела (Няттинен) 42 (5:4), Фазлеев (Проворов, Лаута) 54 (6:4).

Защитник «Трактора» Никита Жульдиков провел всю игру в первой паре обороны и отметился результативной передачей.

Сборная России U20
Георгиев;
Рыков - Жульдиков, Коршков - Красковский - Полунин;
Бойков - Проворов, Свечников - Каменев - Лазарев;
Сергеев - Шарипзянов, Капризов - Светлаков - Кузьменко;
Микулович - Воронков, Лаута - Фазлеев - Дергачев.

Чемпионат мира среди молодежных команд 2016
26 декабря 2015 – 5 января 2016, Финляндия
Расписание и результаты турнира

Группа А
Канада
Швеция
США
Дания
Швейцария

Группа В
Россия
Словакия
Чехия
Финляндия
Белоруссия

Предварительный этап

26 декабря

Чехия vs Россия – 1:2 Б
Швейцария vs Швеция – 3:8
Финляндия vs Белоруссия – 6:0
США vs Канада – 4:2

27 декабря
Белоруссия vs Словакия – 2:4
Дания vs Швейцария – 2:1

28 декабря
Словакия vs Чехия – 0:2
Швеция vs США – 1:0
Россия vs Финляндия – 6:4
23:00. Канада vs Дания

29 декабря
19:00. Белоруссия vs Россия (Прямая трансляция на «Матч-ТВ»)
20:45. Швейцария vs Канада

30 декабря
17:00. Чехия vs Белоруссия
19:00. Швеция vs Дания
21:00. Словакия vs Финляндия
23:00. США vs Швейцария

31 декабря

17:00. Россия vs Словакия (Прямая трансляция на «Матч-ТВ»)
19:00. Дания vs США
21:00. Финляндия vs Чехия
23:00. Канада vs Швеция

Плей-офф

2 января
15:00. Серия на выбывание
17:00. Четвертьфинал
18:00. Четвертьфинал
21:00. Четвертьфинал
23:00. Четвертьфинал

3 января
15:00. Серия на выбывание

4 января
19:00. Полуфинал
21:00. Полуфинал

5 января
15:00. Серия на выбывание
19:00. Матч за 3-е место
23:30. Финал

* - указано челябинское время начало матчей

Все новости
Похожие новости