ЧМ U20. Прерванная сказка датчан

В первом четвертьфинале молодежного чемпионата мира сборная России в труднейшей встрече в овертайме вырвала победу у Дании со счетом 4:3.

Россия vs Дания – 4:3 (1:0, 0:2, 2:1, 1:0) ОТ
Голы:
Коршков (Красковский, Рыков) 3 (1:0), Йенсен (Хольмберг, Ольсен) 23 (1:1), Ольсен (Йенсен, Нильсен) 30 (1:2), Лаута (Дергачев, Фазлеев) 53 (2:2), Кристенсен (Крогсгор) 55 (2:3), Каменев (Лаута, Проворов) 60 (3:3), Каменев (Проворов, Светлаков) 66 (4:3).

Броски:
44 (10+11+20+5) vs 21 (6+9+4+2)
Штраф: 14 (0+14+0+0) vs 2 (0+0+2+0)

Вратари: Георгиев vs Лиллье

Челябинский защитник Никита Жульдиков привычно сыграл в первой паре обороны и заработал показатель полезности +1.

Сборная России U20
Георгиев;
Рыков – Жульдиков, Коршков - Красковский – Полунин.
Микулович – Проворов, Свечников – Каменев – Лазарев.
Сергеев – Шарипзянов, Капризов – Светлаков – Кузьменко.
Бойков – Воронков, Лаута – Фазлеев – Дергачев.

В полуфинале, который состоится 4 января, россияне сыграют с победителем пары США - Чехия.

Чемпионат мира среди молодежных команд 2016
26 декабря 2015 – 5 января 2016, Финляндия
Расписание и результаты турнира
Предварительный этап

26 декабря
Чехия vs Россия – 1:2 Б
Швейцария vs Швеция – 3:8
Финляндия vs Белоруссия – 6:0
США vs Канада – 4:2

27 декабря
Белоруссия vs Словакия – 2:4
Дания vs Швейцария – 2:1

28 декабря
Словакия vs Чехия – 0:2
Швеция vs США – 1:0
Россия vs Финляндия – 6:4
Канада vs Дания – 6:1

29 декабря
Белоруссия vs Россия– 1:4
Швейцария vs Канада – 2:3 Б

30 декабря
Чехия vs Белоруссия – 5:3
Швеция vs Дания – 5:0
Словакия vs Финляндия – 3:8
США vs Швейцария – 10:1

31 декабря

Россия vs Словакия – 2:1
Дания vs США – 1:4
Финляндия vs Чехия – 5:4
Канада vs Швеция – 2:5

Плей-офф

2 января
Серия на выбывание
Швейцария vs Белоруссия – 5:1

Четвертьфиналы
Россия vs Дания – 4:3 ОТ
19:00*. Швеция vs Словакия
21:00. Финляндия vs Канада
23:00. США vs Чехия

3 января
Серия на выбывание
15:00. Белоруссия vs Швейцария

4 января
19:00. Полуфинал
23:00. Полуфинал

5 января
15:00. Серия на выбывание
19:00. Матч за 3-е место
23:30. Финал

* - указано челябинское время начало матчей

Все новости