МХЛ. Негостеприимная Уфа

В матче против «Толпара» «Белые Медведи» уступили со счетом 0:3.

В составе нашей «молодежки» появился нападающий Константин Черников, заменивший в стартовом протоколе защитника Данила Костарева. «Белые Медведи» сыграли в этой встрече в три пары обороны, и на месте 37-го номера в третьей паре сыграл Никита Складчиков, в прошлой встрече заявленный седьмым защитником.

В первом периоде наша команда владела большим преимуществом, значительно перебросала «Толпар» (11:2), но, к сожалению, извлечь дивидендов из этого не смогла. Хороший настрой «медведей» вылился в несколько стопроцентных голевых моментов, где лучшим был страж ворот уфимцев Владислав Булыгин. Это невезение, видимо, сказалось на «черно-белых» и второй отрезок они провели не так активно.

Второй период полностью остался за хозяевами, сумевшими забить дважды, причем в течении одной минуты. Роковой для «Белых Медведей» оказалась середина матча. За шестнадцать секунд Ранис Миргалиев и Александр Петрунин оформили для «Толпара» гандикап в две шайбы.

Челябинцам не оставалось ничего, кроме того, чтобы бросить все силы на нападение. Так и случилось, но на 45-й минуте Кирилл Шмурыгин забил третий гол уфимцев в этой встрече и снял все вопросы о победителе матча. 0:3.

ТОЛПАР Уфа vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Миргалиев 39 (1:0), Петрунин (Разумняк) 30 (2:0),Шмурыгин (Биткин, Воробьев) 45 (3:0).