МХЛ. Позднее зажигание

«Белые Медведи» проявили характер в Тольятти, но все же уступили «Ладье» со счетом 4:3.

По сравнению со встречей в Уфе, где «мишки» уступили «Толпару» со счетом 0:3, с первых минут в рамке появился Евгений Угрюмов. В рядах обороны произошла пара изменений. Вместо Никиты Складчикова в третьей паре обороны появился Данил Костарев, а рядом с Денисом Хисматулиным вышел играть Артур Войцех. В нападении тренеры челябинцев перетасовали сочетания, дав отдохнуть Александру Гомоляко.

В первом периоде зрители на «Лада-Арена» увидели две шайбы, которые оказались на счету хозяев. Сначала гостей огорчил Рамиль Сулейманов, а затем гол «в раздевалку» удался Денису Гурьянову. Несмотря на счет «медведи» перебросали своего соперника по итогам первого отрезка – 11:7, что, впрочем, вистов команде Максима Смельницкого не добавило.

Во второй двадцатиминутке картина на льду не изменилась. Благодаря шайбам Рината Юмангулова и Алексея Сыромятникова «Ладья» довела счет до крупного – 4:0. Южноуральцы на контратаках смотрелись менее убедительно, хотя им вновь удалось нанести больше бросков в створ, чем тольяттинской дружине.

В заключительной трети матча «медведи» добавили в скорости, создавая около ворот Владислава Отпущенников момент за моментом. К чести волжского голкипера до поры до времени его действия были выше всяких похвал. Самое интересное началось в концовке матча. Поочередно Александр Подкорытов, Евгений Кобяков и Алексей Новичков трижды огорчили «Ладью», сделав разрыв в счете минимальным. Отыграться Белые Медведи» не смогли лишь из-за банальной нехватки времени.

ЛАДЬЯ Тольятти vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ – 4:3 (2:0, 2:0, 0:3)
Сулейманов (Сгибнев, Юмангулов) 14 (1:0), Гурьянов (Зернов) 20 (2:0), Юмангулов (Неведомский, Сулейманов) 23 (3:0), Сырмятников (Спиридонов) 29 (4:0), Подкорытов 54 (4:1), Кобяков (Попов) 57 (4:2), Новичков (Подкорытов, Шипин) 60 (4:3).