Проблема реализации

Во втором матче на Мемориале Ромазана «Трактор» уступил омскому «Авангарду».

Перед встречей с «ястребами» Анвар Гатиятулин сделал ряд изменений. Не вышли на лед Игорь Мирнов, Александр Шаров, Александр Шинин и Константин Климонтов. Их заменили Никита Жульдиков, Илья Карпухин, Семен Афонасьевский и Виталий Кравцов. Место в рамке занял Василий Демченко.

Первый период прошел в обоюдоострых атаках, но до голевых моментов дело не доходило. Незадолго до перерыва Александр Черников со средней зоны «расстрелял» Олега Шилина и отправил снаряд в сетку. Увы, но арбитры не засчитали гол, так как посчитали, что Юрий Петров находился в площади ворот. Второй отрезок полностью остался за челябинцами, которые атаковали значительно больше. Тем обиднее, что счет открыл «Авангард», сделав это в меньшинстве. Иван Фищенко взял игру на себя, вошел в зону и нанес неотразимый бросок в ближний верхний угол – 1:0. В начале третьей двадцатиминутки все то же четвертое звено соорудило вторую шайбу омичей. Иван Фищенко оставил шайбу Алексею Глухову и форвард послал снаряд в «домик» Василию Демченко – 2:0. Поднять боевой дух «Трактора» попытался Алексей Петров, устроив битву с Николаем Лемтюговым, но до финальной сирены «черно-белым» так и не удалось открыть счет своим голам. 2:0 – победа «Авангарда».

16 августа «Трактор» проверит свои силы во встрече с новосибирской «Сибирью».

АВАНГАРД Омская область
vs ТРАКТОР Челябинск – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Фищенко (Глухов, Медведев) 35 (1:0-мен), Глухов (Махановский, Фищенко) 43 (2:0).