Когтистый леопард

«Трактор» не смог продлить девятиматчевую серию с набранными очками.

Анвар Гатиятулин и его помощники перед встречей в Сочи сделали лишь одно изменение в составе. Вместо Алексея Петрова, отбывавшего обязательную дисквалификацию, на лед вышел капитан Александр Шинин, который восстановился после повреждения.

Команды активно начали матч и в первые минуты создали несколько опасных моментов. На 7-й минуте против соперника грубо сыграл Марсель Шолохов и отправился на две минуты в штрафной бокс. Впрочем, в большинстве сочинцы смотрелись неубедительно, запомнившись лишь броском Юрия Александрова. Во втором периоде остроатакующий хоккей продолжился, но на этот раз под аккомпанемент голов. Первым порадовал местных болельщиков Егор Морозов. Лишь фатальное стечение обстоятельств помогло форварду «Сочи» отправить шайбу мимо Василия Демченко – 1:0. Вскоре «Трактор» остался втроем и пропустил во второй раз. Свой фирменный кистевой бросок из круга вбрасывания продемонстрировал Андрей Костицын – 2:0. Еще до второго перерыва «черно-белым» в большинстве удалось отквитать один гол. Дерек Рой получил шайбу в непосредственной близости от ворот Константина Барулина и шустрым движением направил снаряд в ближний верхний угол – 2:1. Третья двадцатиминутка прошла под полным контролем уральцев. Команда Анвара Гатиятулина не вылезала из чужой зоны, то и дело нагружая работой голкипера сочинцев. Свои моменты имели Александр Черников, Дерек Рой, Максим Якуценя, Кирилл Кольцов, но шайба, как заколдованная, не шла в ворота. Последним шагом тренерского штаба «Трактора» стала замена голкипера на шестого полевого игрока – безрезультатно. Хоккейный клуб «Сочи» выстоял и заработал три балла. «Трактор» переезжает в Нижний Новгород.

ХК СОЧИ Сочи vs ТРАКТОР Челябинск – 2:1 (0:0, 2:1, 0:1)
Морозов 26 (1:0), Костицын (Фантенберг) 30 (2:0-бол), Рой (Белов, Якуценя) 36 (2:1-бол).

Шинин (К) – Климонтов, Афонасьевский – Пестунов (А) – Рой;
Жульдиков – Мамаев, Шолохов – Шаров – Зиновьев.

Броски: 37 (12+18+7) vs 43 (15+12+16)
Вбрасывания: 33 (8+14+11) vs 20 (4+7+9)
Блокированные броски: 16 (4+5+7) vs 15 (7+6+2)
Силовые приемы: 8 (4+3+1) vs 10 (6+3+1)
Штраф: 6 (0+2+4) vs 8 (2+6+0)
Реализация большинства:vs 1
Время на льду: Оскар Фантенберг (23:40), Юрий Александров (21:14), Евгений Скачков (21:05) vs Максим Якуценя (26:42), Николай Белов (25:31), Кирилл Кольцов (21:14)

Главные судьи: Сергей Кулаков и Эдуард Одиньш (Латвия)
Линейные судьи: Александр Нестеров и Петр Алешин