Куй железо, пока горячо

«Трактор» в напряженном поединке переиграл «Локомотив» - 3:1.

Перед встречей с железнодорожниками Анвар Гатиятулин вернул сочетания в прежний вид, оставив лишь экспериментальное третье звено, составленное из центрфорвардов: Шаров – Пестунов – Рой. В воротах появился Василий Демченко.

«Локомотив» активно начал встречу и уже на третьей минуте получили право на розыгрыш лишнего. Несмотря на то, что ярославцы быстро перемещали шайбу, «Трактор» не позволил гостям довести позиционную атаку до логического завершения. К середине отрезка челябинцы выровняли игру и постепенно перевели игру в чужую зону. Последующие нарушения железнодорожников добавили топлива в огонь, и незадолго до перерыва Дмитрий Пестунов блестящим броском в ближний верхний угол вывел «черно-белых» вперед – 1:0. Не успел стартовать второй период, а Дмитрий Пестунов во второй раз огорчил Алексея Мурыгина – 2:0. Нельзя не отметить, что голкипера дезориентировал рикошет от клюшки защитника. После второго гола «Локомотив» начал проводить атаки с удвоенной силой. В некоторых моментах блестяще действовал Василий Демченко, заставляя болельщиков беспрерывно аплодировать. Третья двадцатиминутка стала самой взрывоопасной. На 42-й минуте ярославцы грубо ошиблись на выходе из зоны, чем воспользовался Юрий Петров. Нападающий подхватил шайбу, вышел «два в один» с Ильей Зиновьевым и сам мастерски завершил кинжальный выпад – 3:0. Чем ближе к сирене, тем выше становился градус борьбы на площадке. Буквально каждую минуту на льду происходили столкновения, и лишь активная работа линейных арбитров не позволяла им перерасти в драку. Интрига вновь возгорелась с новой силой на 55-й минуте, когда Павел Красковский и Егор Коршков все-таки открыли счет голам «Локомотива» - 3:1. Алексей Кудашов решил спасти игру и заменил голкипера на шестого полевого игрока, но «черно-белые» коллективными усилиями отстояли тяжелую победу.

27 ноября соперником «Трактора» станет подмосковный «Витязь».

vs ЛОКОМОТИВ Ярославль – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Пестунов (Щехура) 18 (1:0-бол), Пестунов (Рой) 22 (2:0), Юрий Петров 42 (3:0), Коршков (Красковский) 55 (3:1).

Белов – Бородкин, Кручинин – Щехура – Якуценя;
Кольцов – Денисов (А), Черников – Юрий Петров – Зиновьев;
Шинин (К) – Климонтов, Шаров – Пестунов (А) – Рой;
Алексей Петров, Губарев – Пеньковский – Афонасьевский.

ЛОКОМОТИВ
Мурыгин (57:07 - 60:00 - пустые ворота);
Кронвалль (К) – Гавриков, Тальбо – Контиола – Козун;
Рафиков – Пашнин, Апальков (А) – Кадейкин – Мосалев (А);
Любушкин – Коледов, Чистов – Локтионов – Картаев;
Манухов – Ильенко, Полунин – Красковский – Коршков.

Броски: 27 (10+9+8) vs 49 (11+16+22)
Вбрасывания:
21 (6+5+10) vs 40 (9+18+13)
Блокированные броски: 12 (3+2+7) vs 7 (3+4+0)
Силовые приемы: 10 (3+5+2) vs 11 (4+5+2)
Штраф: 10 (2+2+6) vs 8 (4+0+4)
Реализация большинства:
vs 0
Время на льду: Николай Белов (22:36), Владимир Денисов (21:17), Константин Климонтов (19:29) vs Стаффан Кронвалль (25:10), Максим Тальбо (21:04), Брэндон Козун (19:32)

Главные судьи:Денис Бондарь и Виктор Бирин
Линейные судьи:Петр Алешин и Александр Нестеров

25 ноября. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 7300 зрителей.