ВХЛ. «Ермак» сильнее

«Челмет» vs «Ермак» - 1:4.

Челябинцы неважно начали игру. Пожар в своей зоне вылился в удаление. На реализацию численного преимущества «Ермак» затратил лишь восемь секунд - 0:1. Дальше - больше. В середине периода ангарчане убежали вдвоём на одного защитника и хрестоматийно использовали опасный выход. «Челмет» вернулся в игру через полторы минуты. Александр Гомоляко выиграл вбрасывание в чужой зоне. На подборе первым был Евгений Кобяков. Два дня назад справивший совершеннолетие хоккеист точно бросил. Это первая шайба Кобякова в высшей лиге. 1:2 - к перерыву.

Во втором периоде голы, казалось, сами просили «Челмет» воплотиться в реальность. Естественно, при участии «Ермака». В первой половине отрезка ангарские хоккеисты трижды отправлялись в штрафбокс. Причём однажды хозяева имели двойное численное преимущество на протяжении минуты с гаком. Однако во времена большинства «чёрно-белые» не смогли создать и подобие голевого момента. Ко второму перерыву те же 1:2.

Вопрос о победителе был снят на заре третьего периода. Челябинские защитники забыли перед воротами одинокого Сергея Огородникова. Форвард без помех пробил Евгения Угрюмова - 1:3. В довесок Огородников оформил дубль в концовке встречи. 1:4 - «Челмет» проиграл важнейший матч.

Челмет vs Ермак. 1:4 (1:2, 0:0, 0:2)

Челябинск. ДС «Юность». 20 декабря. 18.30

Главные судьи: Андрей Батурин (Тюмень) и Иван Шмаков (Мытищи)
Линейные судьи: Вадим Аверченко (Омск) и Владислав Кеслер (Новосибирск)

«Челмет»: Угрюмов; Ванин - Яковенко, Тридчиков (К) - Шипин - Севанькаев; Петриков - Войнов, Ерофеев (А) - Рожков - Мошаров; Забавин (А) - Лукин, Кориневский - Мелихов - Закарлюкин; Лавриненко - Шепелев, Безруков - Гомоляко – Кобяков

«Ермак»: Магарилов; Попов (К) - Милюков, Мансуров - Озолиньш (А) - Михайлов; Воронин - Самарин, Федин - Исламов - Филонов; Остроухов - Рыбалко, Майер - Огородников - Васильев; Арефьев - Марыгин, Некряч - Чубыкин - Золотухин (А)

Броски: 23 (9+9+5) vs 29 (9+6+14)
Вбрасывания: 22 (6+7+9) vs 32 (12+7+13)
Штраф: 6 (Забавин - 2, Безруков - 4) vs 8 (Милюков - 2, Михайлов - 2, Майер - 2, Самарин - 2)
Шайбы: 0:1 - Озолиньш (Попов, Михайлов, 05.44-бол.), 0:2 - Чубыкин (Некряч, 12.58), 1:2 - Кобяков (Гомоляко, 14.22), 1:3 - Огородников (Милюков, Остроухов, 44.41), 1:4 - Огородников (Майер, Остроухов, 53.39)