ВХЛ. Поражение в серии буллитов

«Челмет» vs «Саров» - 1:2 б.

Первый период встречи протекал на одном дыхании. Команды играли практически без пауз, за исключением коммерческих. При общем большом территориальном превосходстве челябинцев, момент с претензией на голевой создали гости. «Челмет» заигрался в чужой зоне, ошибся и допустил выход один с догоняющим защитником. Форварду «Сарова» не хватило скорости, и тот от отчаянья бросил издали. После стартовой трети ничья 0:0.

Едва начался второй период, грянуло первое удаление в матче. Численное преимущество заработали «чёрно-белые». С реализацией дело обстояло неважно, хотя Семён Афонасьевский мог забивать. Сыграв на «коротке», партнёр вывел его один на один - спас вратарь Максим Аляпкин.

Игра текла по сценарию первого периода. «Челмет» доминировал. И попади Александр Шепелев не в штангу, а в ворота, неизвестно чем матч в дальнейшем обернулся. Однако случилась единственная не казавшаяся опасной саровская контратака. Григорий Мищенко заехал в зону по левому флангу, оттеснил корпусом защитника и непонятно как попал с неудобной руки в ближнюю девятку - 0:1.

В середине заключительного отрезка «Саров» допустил, пожалуй, единственную грубейшую ошибку в обороне за матч. В результате Артём Севанькаев вывалился один на один. Бросить ему толком не дали. Арбитры назначили буллит. Севанькаев с блеском попытку реализовал - 1:1.

До дополнительного времени «Челмет» мог дело не доводить. За пять минут до сирены челябинцы заработали большинство, которое, увы, осталось нереализованным. За две с половиной минуты до конца основного времени в аналогичной ситуации очутился «Саров». Гости реализовывали численное преимущество подобно «Челмету» - при отсутствии результата. 1:1.

Первый домашний овертайм в истории «Челмета» в формате «три на три» команды отыграли без заброшенных шайб.

Серию послематчевых буллитов искуснее исполнили хоккеисты «Сарова» - 1:2.

Челмет vs Саров. 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Челябинск. ДС «Юность». 21 января. 13.00

Главные судьи: Михаил Сюрдяев (Краснокамск) и Дмитрий Парфёнов (Уфа)
Линейные судьи: Олег Анашин (Серов) и Александр Андреев (Екатеринбург)

«Челмет»: Мустафин; Войнов - Лавриненко, Тридчиков (К) - Шипн - Закарлюкин; Петриков - Мамаев, Мошаров - Шаров - Зиновьев; Ванин - Алексеев, Севанькаев (А) - Шолохов - Афонасьевский; Яковенко - Шепелев, Ерофеев - Мелихов – Кориневский

ХК «Саров»: Аляпкин (Тихомиров, 65.00-буллиты); Швалёв - Швиденко, Мищенко (А) - Вилков (А) - Шураков (К); Курбатов - Тесленко, Богословский - Дубинин - Синелёв; Демаков - Бородин, Кицын - Горошанский - Жарков; Смолин - Рогов - Коннов; Родионычев, Носков

Броски: 31 (8+8+12+3) vs 27 (6+7+9+5)
Вбрасывания: 28 (4+10+12+2) vs 22 (3+11+7+1)
Штраф: 6 (Войнов - 2, Мамаев - 2, Кориневский - 2) vs 8 (Богословский - 2, Бородин - 2, Швиденко - 2, Коннов - 2)

Шайбы: 0:1 - Мищенко, 30.14, 1:1 - Севанькаев, 47.58-буллит, 1:2 - Мищенко, 65.00-победный буллит

Послематчевые буллиты: Шураков - 0:1, Тридчиков - 0:1, Дубинин - 0:1, Севанькаев - 1:1, Кицын - 1:1, Ванин - 1:1, Севанькаев - 1:1, Шураков - 1:1, Шаров - 1:1, Дубинин - 1:1, Мошаров - 1:1, Мищенко - 1:2