День в истории

6 февраля родились экс-игроки «Трактора» Андрей Ковшевный, Станислав Шадрин и Константин Голохвастов.

Андрей Ковшевный

Родился 6 февраля 1979
Челябинск
Нападающий
Игровой номер: 29, 38
Школа/юниорская команда: «Трактор» (тренеры - Валерий Рякин, Юрий Могильников)
В «Тракторе»: 4 сезона, 83 игры 28 (17+11)

Карьера игрока: «Надежда» Челябинск высшая лига – 1995/1996, «Юниор-Т» Курган 1 лига – 1996/1997, «Трактор» – 1996/1997-1998/1999, высшая лига -1999/2000, «Мечел» – 2000/2001-2002/2003.

Станислав Шадрин

Родился 6 февраля 1964
Челябинск
Нападающий
Звание: мастер спорта СССР
Игровой номер: 17
Школа/юниорская команда: «Трактор» (тренер – Владимир Угрюмов)
В «Тракторе»: 9 сезонов, 260 игр, 68 (52+16)

Карьера игрока: «Трактор» – 1981/1982, 1983/1984-1990/1991, «Металлург»/ «Мечел» Челябинск 2 лига – 1981/1982-1982/1983, 1 лига - 1988/1989-1991/1992, «Комунальник-ЧГАУ» Челябинск- 1996/1997, молодежная сборная СССР

Карьера тренера: СДЮСШОР «Трактор» - 1998-н.в., «Белые Медведи» – 2009-2011, «Олимпия» Кирово-Чепецк МХЛ – 2011/2012, сборная УрФО, юниорская сборная России

Достижения тренера: серебряный призер чемпионата России 2003/2004, бронзовый призер чемпионата России 2004/2005, чемпион России 2005/2006, чемпион России юниоры 2006/2007 тренер «Трактора» 1989-1990 г.р., чемпион России 2007/2008 тренер «Трактора» 1990-1991 г.р., серебряный призер чемпионата России 2008/2009 тренер «Трактора» 1995 г.р., чемпион ЮХЛ 2013/2014 тренер «Трактора» 1996 г.р., чемпион ЮХЛ 2014/2015 тренер «Трактора» 1997 г.р.

Константин Голохвастов

Родился 6 февраля 1977
Днепродзержинск, Украинская ССР
Нападающий
Звание: мастер спорта
Игровой номер: 18
Школа/юниорская команда: «Химик» Днепродзержинск, «Динамо» Москва
В «Тракторе»: 1 сезон, 60 игр, 21 (7+14)

Драфт НХЛ: выбран в 1995 году в 5 раунде под общим номером 108 «Tampa Bay Lightning»

Карьера игрока: «Динамо-2» Москва высшая лига – 1993/1994-1994/1995, 1996/1997, «Динамо» Москва – 1994/1995, «Нефтехимик» Нижнекамск – 1995/1996, ХК ЦСКА – 1997/1998, «Авангард» Омск – 1997/1998-1999/2000, «Авангард-2» Омск 1 лига – 1999/2000, «Динамо-Энергия» Екатеринбург – 2000/2001, «Кедр» Новоуральск высшая лига – 2000/2001, «Энергия» Кемерово высшая лига – 2000/2001-2002/2003, 2004/2005-2005/2006, «Трактор» высшая лига – 2003/2004, «Нефтяник» Альметьевск высшая лига – 2004/2005, ХК «Липецк» Липецк высшая лига – 2005/2006, «Металлург» Лиепая Белоруссия – 2006/2007, «Ариада-Акпарс» Волжск высшая лига – 2007/2008, «Металлург» Серов высшая лига – 2008/2009, «Кристалл» Бердск 1 лига – 2009/2010-2010/2011, юниорская сборная России.

Карьера тренера: ДЮСШ «Кристалл» Бердск – 2011/2012, МАОУДОД «ДЮСШ №6» Кемерово с 2012.

Достижения игрока: бронзовый призер высшей лиги 2003/2004 в составе «Трактора».

Все новости
Похожие новости