Буллитная развязка

«Трактор» уступил «Куньлуню».

Странное расписание Мемориала Ромазана оставило «Трактору» менее 15-ти часов на отдых между матчами с «Магниткой» и «Куньлунем». Этот фактор наложил свой отпечаток на действия челябинцев, которые в первом периоде не смогли отметиться по-настоящему голевыми моментами. Китайская команда, в свою очередь, воспользовалась единственной оплошностью соперника на своей синей линии. Кори Кейн выскочил под углом на рандеву с Павлом Францоузом и неотразимо с кистей поразил ближнюю «девяточку» - 0:1.

Второй отрезок не изменил ход событий. Единственное, «Трактор» в завершении атак стал острее, что вылилось в красивую комбинацию, которую на «пятачке» замкнул Александр Шаров – 1:1. Ассистентами стали Иван Вишневский и Максим Якуценя. В конце периода высочайшее мастерство продемонстрировал Павел Францоуз, отразив несколько неприятных бросков.

В третьей двадцатиминутке игровым преимуществом владели игроки «Куньлуня». Коллектив Майкла Кинена существенно перебросал «Трактор» - 12:2, но отличная игра обороны и Павла Францоуза оставили счет неизменным.

Овертайм не выявил победителя, а вот в серии буллитов болельщиков ждало настоящее шоу. Команды  на двоих использовали 32 (!) попытки, при этом всего лишь пять раз поразили цель. Победная шайба, к сожалению, на счету Джеффри Кинрейда – 1:2.

По итогам Мемориала Ромазана «Трактор» набрал пять очков. Приятным бонусом стала личная награда Максима Якуцени, которого организаторы назвали лучшим нападающим турнира.

ТРАКТОР Челябинск vs КУНЬЛУНЬ РЕД СТАР Пекин, Китай – 1:1 (0:1, 0:0, 0:0) от 0:0 б 2:3
Голы: Кейн (Белльмор) 10 (0:1), Шаров (Якуценя, Вишневский) 34 (1:1), Кинрейд 65 (1:2 – победный буллит).

Послематчевые буллиты: Гюнге – 0:0 (мимо), Пеньковский – 1:0, Скуайрз – 1:1, Брюле – 1:1 (мимо), Кинрейд – 1:1 (вратарь), Виделль – 1:1 (вратарь), Пеньковский – 1:1 (мимо), Мюттюнен – 1:1 (мимо), Брюле – 1:1 (вратарь), Скуайрз – 1:1 (вратарь), Рыбаков – 1:1 (мимо), Костицын – 1:1 (вратарь), Шаров – 1:1 (мимо), Юрий Петров – 1:1 (мимо), Скуайрз – 1:1 (мимо), Якуценя – 1:1 (вратарь), Макаров – 1:1 (мимо), Пеньковский – 1:1 (вратарь), Дефацио – 1:1 (вратарь), Виделль – 1:1 (вратарь), Костицын – 1:1 (вратарь), Кравцов – 2:1, Гюнге – 2:2, Кравцов – 2:2 (мимо), Гюнге – 2:2 (вратарь), Брюле – 2:2 (вратарь), Скуайрз – 2:2 (вратарь), Якуценя – 2:2 (вратарь), Гюнге – 2:2 (вратарь), Черников – 2:2 (вратарь), Кинрейд – 2:3.