Турнир памяти. День первый. «Белые Медведи» и «СКА-1946» начали с побед

В Челябинске стартовал традиционный Мемориал.

Первыми на лед вышли «Мамонты Югры» и «СКА-1946». Матч получился упорным и завершился минимальной победой питерцев.

МАМОНТЫ ЮГРЫ Ханты-Мансийск vs СКА-1946 Санкт-Петербург – 3:4 (1:1, 0:2, 2:1)
Беляев (Марченко) 9 (1:0), Курбатов (Бондарчук, Куянов) 19 (1:1), Цицюра (Овечкин) 33 (1:2), Ожгихин (Калабушкин, Цицюра) 38 (1:3), Голоднюк (Зоркин, Беляев) 50 (2:3-бол), Милехин (Царюк, Шабаров) 50 (2:4), Голоднюк (Латышевич).

Вратари: Кузмаул vs Гибадуллин
Штраф: 6 (2+2+2+) vs 4 (2+0+2)

Во второй встрече первого игрового дня сошлись хозяева турнира «Белые Медведи», а также «Сибирские Снайперы». Первый отрезок оставил приятное впечатление для летнего хоккея. Игроки очень активно боролись за шайбу и показывали высокие скорости. Чуть острее были новосибирцы, но и «черно-белые» не отставали в созидании. Самую реальную возможность в середине периода упустил Григорий Несветаев: после броска Данила Зиновьева голкипер отразил шайбу в сторону и каким-то чудом успел на добивание от форварда «Белых Медведей».

После перерыва рисунок игры изменился не в лучшую сторону из-за многочисленных удалений. К слову, никто не воспользовался численным преимуществом. Незадолго до второй паузы снайперские способности продемонстрировал Владислав Кулиев, поразив левую от себя «девяточку» - 0:1.

В третьем периоде «Сибирские Снайперы» пошли вперед, в надежде заработать очки. Атаки сибиряков носили системный характер, но и «мишки» не сидели в обороне, неприятно контратакуя номинальных хозяев. Забавно, что голевых моментов при этом было больше у челябинцев. Увы, но две штанги и отличная игра Артура Вейбера сохраняли «снайперов» в игре. За тридцать секунд до сирены сибиряки заменили голкипера на шестого полевого игрока, но счет остался неизменным.

СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ Новосибирская область vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Кулиев (Шадрин, Рачинский) 37 (0:1).