Реванш в дерби

Матч №4. «Трактор» 2:1 «Металлург».

«Трактор» и «Металлург» встречались во второй раз за четыре дня. За это время тренерский штаб челябинцев немного перетасовал сочетания в звеньях. План на игру с магнитогорцами при этом не изменился – «черно-белые» активно встречали соперника в чужой зоне, насыщали середину площадки и старались как можно дольше держать шайбу в зоне соперника.

В дебютной двадцатиминутке у команд не получалась комбинационная игра. И «Трактор», и «Металлург» во многом полагались на набросы и дальние броски. Под конец периода гости получили двухминутный штраф. «Трактор» долгое время не мог ничего создать при розыгрыше лишнего, но, в конце концов, Максим Якуценя отдал пас от правого борта на дальнюю штангу, где оказался подключившийся в атаку Кирилл Кольцов – 1:0.

Во втором периоде «Трактор» не отдал инициативу сопернику. Напротив, используя преимущество ближней скамейки, «Трактор» много времени проводил у чужих ворот и менялся по ходу атаки. Тем не менее «Металлург» сумел отыграться. Гости реализовали отложенный штраф после силового приема Жильбера Брюле. Челябинцы все же на перерыв ушли лидерами – Ник Бэйлен пробил Василия Кошечкина во второй раз броском от синей линии – 2:1. В третьем периоде игра раскрылась, моменты на обоих концах площадки стали возникать чаще. Игра пошла на встречных курсах. Но счет остался прежним.

ТРАКТОР Челябинск vs МЕТАЛЛУРГ Магнитогорск - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0),
Кольцов (Якуценя) 20 (1:0 – бол.),  Эллисон (Мозякин, Хабаров) 37 (1:1), Бэйлен (Полыгалов) 39 (2:1 – бол.)

ТРАКТОР:
Демченко
Бэйлен – Вишневский, Пеньковский – Полыгалов – Виделль;
Кольцов – Бородкин, Кручинин – Щехура – Якуценя (а);
Шинин (к) – Исаев, Брюле – Рыбаков – Кравцов;
Алексей Петров (а) – Мамаев, Шолохов – Юрий Петров – Шаров.

МЕТАЛЛУРГ:
Кошечкин (Пустые ворота - 59:25-59:42, 59:57-60:00)
Денисов(а) – Шаус, Мозякин(к) – Коварж – Григоренко;
Бирюков – Дронов, Осала – Эллисон – Шенфельд;
Хабаров – Терещенко, Казионов – Филиппи – Тимкин;
Игошев – Будкин, Платонов(а) – Железков – Сироткин.

Броски: 22 (6+10+6) vs  31 (10+12+9)
Вбрасывания: 20 (9+6+5) vs 33 (9+13+11)
Блокированные броски: 9 (1+2+6) vs 15 (9+6+0)
Силовые приемы: 15 (2+7+6) vs 22 (3+10+7)
Штраф: 4 (0+0+4) vs 12 (4+2+6)
Реализация большинства: 2 vs 0

Главные судьи: Алексей Белов, Эдуард Ибатулин
Линейные судьи: Максим Строганов, Никита Вилюгин

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде):
Кручинин (21:10), Вишневский (20:28), Якуценя (20:10) vs Шаус (22:43), Денисов (20:41), Бирюков (19:51)

29 августа 2017. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 7200 зрителей