МХЛ. Без оглядки назад

«Белые Медведи» прервали череду поражений.

Молодежная команда «Трактора» вернулась с выездной серии всего с двумя баллами, что никак не могло радовать тренерский штаб и болельщиков клуба. Отсюда было легко предположить, что на домашнем льду «медведи» предстанут совсем другой командой. Так, в принципе, и получилось.

Челябинцы не заметили более опытных «Сарматов», навязав оренбуржцам свой хоккей. На 8-й минуте Даниил Киселев броском от синей линии поразил ворота Артема Мельникова, записав на свой счет первый гол в МХЛ – 1:0. Нельзя не отметить, что «Сарматы» на протяжении первого периода были ближе к успеху, но, даже перебросав «Белых Медведей» в пять раз, удачу на свою сторону они так и не притянули. Единственное, на что сподобились гости – шайба Игоря Михалева, буквально «расстрелявшего» Сергея Мыльникова с «пятачка» - 1:1.

В дебюте второго отрезка «мишки» вновь вышли вперед. Демид Мансуров подкараулил отскок и добил шайбу в пустые ворота – 2:1. Еще один игрок «черно-белых» отметился первым голом в МХЛ. Увеличить разрыв в счете мог Александр Яковлев, но не сумел попасть по шайбе, когда створ ворот был совсем пустой. «Сарматы» отвечали контратаками, с которыми спокойно справлялся голкипер «медведей».

В третьей двадцатиминутке команды не стали закрываться, показав болельщикам красивый и динамичный хоккей. Несмотря на обилие моментов, и силовой борьбы, никому больше в этот вечер отличиться не удалось.  2:1 – победа «Белых Медведей».

Завтра соперники проведут повторный поединок. Начало в 18:00 по челябинскому времени.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск
vs САРМАТЫ Оренбург – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
Киселев (Мансуров, Яковлев) 8 (1:0), Михалев (Заречный) 14 (1:1), Мансуров (Лавриненко, Коновалов) 22 (2:1).