ВХЛ. Борьба до конца

В матче «Ермака» и «Челмета» результат сделали воспитанники «Трактора», играющие сейчас за ангарскую команду.

У игроков ушло долгое время на раскачку, несмотря на динамичный хоккей. Зрители видели много бросков, но до взятия ворот дело никак не доходило. Первая шайба случилась под конец второго периода. Алексей Закарлюкин не включился из борьбы и результативно подставил клюшку под бросок Дениса Ванина.

Третий период получился на радость болельщикам. Уже в дебюте двадцатиминутки Алексей Закарлюкин оформил дубль, добив шайбу после отскока. К чести «Челмета» на 54-й минуте они сократили разрыв в счете. Александр Подкорытов и Максим Шипин «вывалились» на одного защитника и 27-й номер поразил пустой створ. Тут же «Ермак» вновь вернул себе комфортный гандикап. Роман Копиенко отличной передачей «разрезал» оборону гостей, а Максим Усков не промахнулся по свободному углу. Не прошло и полминуты, как Александр Шепелев завершил красивую комбинацию попаданием в правый от себя угол. Тренерский штаб «Челмета» решил воспользоваться шансом перевести игру в овертайм и выпустил шестого полевого игрока, но Сергей Пайор выжал максимум из сложившейся ситуации. 4:2 – победа «Ермака».

ЕРМАК Ангарск vs ЧЕЛМЕТ Челябинск – 4:2 (0:0, 1:0, 3:2)
Закарлюкин (Ванин) 38 (1:0), Закарлюкин (Севанькаев, Гаврилычев) 42 (2:0), Шипин (Подкорытов) 54 (2:1), Усков (Копиенко) 55 (3:1), Шепелев (Подкорытов) 55 (3:2), Пайор (Закарлюкин) 59 (4:2 – пустые ворота).