Проигранная концовка

Матч №10. «Локомотив» 3:1 «Трактор».

Убедительно выиграв в Москве, «Трактор» не стал вносить изменений в состав. С «Локомотивом» тренерский штаб решил сыграть от обороны. Такой подход привел к серьезному территориальному перевесу «железнодорожников». Весь первый период ярославцы владели инициативой, перебросав «черно-белых» 15:2. Почти до сирены Павел Францоуз с одноклубниками сдерживал напор хозяев, но за 4 секунды до перерыва все-таки пропустил гол после подставления на пятаке от Дениса Мосалева.

Во втором периоде картина была иной. «Локомотив» начал нарушать правила. Хозяева получили подряд 7 минут штрафа, в том числе 5 минут Илье Любушкину за удар коленом. «Трактор» имел несколько возможностей забить, но использовал лишь одну. Вновь подставление клюшки, вновь шайба в воротах – гол забил Игорь Полыгалов.

Третий период получился нервозным. Моменты были у обеих команд. На 57-й минуте форвард хозяев обыграл Артема Бородкина, и защитник «черно-белых» был вынужден фолить. Хозяева получили большинство, в котором свое слово сказали лидеры «Локомотива». Брэндон Козун отдал передачу сквозь четверку меньшинства «Трактора», а Стаффан Кронвалль с полулета отправил шайбу в ближнюю девятку. Команда Анвара Гатиятулина перешла на игру с пустыми воротами и шестью полевыми игроками. «Черно-белые» были близки к взятию ворот, однако «Локомотив» отбился. Окончательный счет установил Максим Тальбо, попавший в пустые ворота за 18 секунд до финальной сирены.

ЛОКОМОТИВ Ярославль vs ТРАКТОР Челябинск – 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
 Мосалев (Коледов, Осипов) 20 (1:0 – бол.), Полыгалов (Гюнге, Бэйлен) 36 (1:1 – бол.), Кронвалль (Козун, Накладал) 58 (2:1 – бол.), Тальбо (Кронвалль) 60 (3:1 – пустые ворота)

ЛОКОМОТИВ:
Мурыгин
Кронвалль – Накладал; Тальбо – Контиола – Козун;
Рафиков – Черепанов; Полунин – Красковский – Коршков;
Любушкин – Осипов; Лугин – Апальков – Аверин;
Коледов – Каюмов; Кадейкин – Алексеев – Мосалев.

ТРАКТОР:
Францоуз (59 пустые ворота)
Кольцов – Вишневский; Кручинин – Рыбаков – Якуценя (а);
Шинин (к) – Бэйлен; Гюнге – Щехура – Виделль;
Алексей Петров (а) – Исаев; Кравцов – Полыгалов – Пеньковский;
Бородкин – Мамаев; Безруков – Шаров – Тридчиков.

Броски: 32 (15+3+14) vs 21 (2+9+10)
Вбрасывания: 18 (6+6+6) vs 28 (10+8+10)
Блокированные броски: 12 (0+7+5) vs 12 (6+3+3)
Силовые приемы: 14 (4+5+5) vs 6 (1+2+3)
Штраф: 29 (0+29+0) vs 14 (8+4+2)
Реализация большинства: 2 vs 1

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде):
Якуб Накладал (22:24), Стаффан Кронвалль (21:34), Петри Контиола (20:44) vs Алексей Кручинин (23:31), Пол Щехура (19:57), Ник Бэйлен (19:31)

Главные судьи: Алексей Васильев, Максим Сидоренко
Линейные судьи: Дмитрий Голяк, Иван Дедюля