МХЛ. Без сюрпризов

«Белые Медведи» крупно победили «Спутник» в первом очном матче.

Несмотря на подавляющее преимущество, счет открыли гости. Айдар Назмутдинов смело пошел на ворота, объехал вратаря и выдал передачу на «пятак», где Родион Ульчинский поразил уже пустой створ – 0:1. Полминуты потребовалось «мишкам», чтобы сравнять результат. Демид Мансуров прошел по флангу и, бросив с острого угла, заставил ошибиться голкипера – 1:1. Конец периода все же показал разницу в мастерстве. Сначала Григорий Несветаев отличился в большинстве, а затем Юрий Шадрин в контратаке продемонстрировал классный кистевой бросок. 3:1 – с таким счетом команды ушли на первый перерыв.

Как оказалось, первый период получился самым событийным и в дальнейшем команды отличились лишь дважды. Обе шайбы на счету «Белых Медведей». Во втором отрезке Владислав Кулиев на своей синей линии сблокировал бросок, убежал «один в ноль» и отправил снаряд под перекладину – 4:1. В дебюте третьей двадцатиминутки Данил Костарев пушечным выстрелом реализовал преимущество в двух игроков – 5:1.

17 октября в 18:00 команды проведут повторный поединок.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs СПУТНИК Альметьевск – 5:1 (3:1, 1:0, 1:0)
Голы: Ульчинский (Назмутдинов) 7 (0:1), Мансуров (Шурыгин, Шадрин) 8 (1:1), Несветаев (Зиновьев, Киселев) 15 (2:1-бол), Шадрин (Кулиев) 18 (3:1), Кулиев 33 (4:1), Костарев (Мякишев) 42 (5:1-бол).