#Тяжеловато

Матч №36. «Трактор» 2:1 Б «Динамо» Рига.

Тренерский штаб «Трактора» не внес изменений в стартовый состав. На игру вышли те же хоккеисты, кто и добыл победу в матче с «Северсталью». Место в воротах занял Павел Францоуз.

Стартовый игровой отрезок получился «качельным». Команды активно играли у ворот, подолгу задерживаясь в зоне. Территориальное преимущество было то у рижан, то у челябинцев. Открыть счет смогли хозяева. После быстрой перепасовки у левого борта на бросок вывели Ивана Вишневского. Голкипер «Динамо» был закрыт, и шайба прошла мимо него в ближний угол ворот. На перерыв команды ушли при счете 1:0. Во втором периоде «Трактор» владел преимуществом, создал немало моментов и дважды играл в большинстве, но при этом пропустил. Рижане получили шанс сыграть с преимуществом в одного игрока и тут же им воспользовались, забив гол под копирку с челябинским – Павел Францоуз был закрыт и пропустил дальний бросок, 1:1.

Характер матча не изменился и в третьем периоде. «Трактор» вновь забил, однако шайбу отменили после видеопросмотра. Судья решил, что Рихард Гюнге забрасывал шайбу, когда Янис Калниньш не мог среагировать на бросок из-за помехи вратарю. Время шло, и счет не менялся. Обстановка на льду накалилась, и игра пошла до забитого. За 2:16 до сирены «Трактор» вынудил соперника нарушить правила и получил большинство. «Черно-белые» своим шансом не воспользовались – матч перешел в овертайм.

Гости и в дополнительной пятиминутке отметились фолом, ударив на пятаке Рихарда Гюнге. Команда Анвара Гатиятулина снова получила преимущество в одного игрока. Но Рига снова сумела отбиться от «черно-белой» спецбригады. Дело во втором матче подряд дошло до штрафных бросков. Челябинцы выиграли после точных бросков Виталия Кравцова и Ника Бэйлена.

ТРАКТОР Челябинск vs ДИНАМО Рига – 1:1 (1:0, 0:1, 0:0) от 0:0 б 2:0
 Вишневский (Черников, Полыгалов) 13 (1:0), Дарзиньш (Редлихс, Индрашис) 36 (1:1 – бол.), Бэйлен 65 (2:1 – победный буллит)

Послематчевые броски: Букартс – 0:0 (вратарь), Рыбаков – 0:0 (вратарь), Евпаловс – 0:0 (вратарь), Гюнге – 0:0 (вратарь), Дарзиньш – 0:0 (мимо), Кравцов – 1:0, Индрашис – 1:0 (вратарь), Бэйлен – 2:0

ТРАКТОР:
Францоуз
Вишневский – Никитин, Черников – Полыгалов – Якуценя;
Бэйлен – Шинин, Гюнге – Щехура – Виделль;
Бородкин – Мамаев, Пеньковский – Рыбаков – Губарев;
Исаев, Кручинин – Шаров – Кравцов, Шипин.

ДИНАМО:
Калниньш
Кришьянис Редлихс – Пуяцс, Дарзиньш – Макмиллан – Индрашис;
Столлери – Ерофеев, Микелис Редлихс – Евпаловс – Букартс;
Алишаускас – Зиле, Липсбергс – Бичевскис – Скворцовс;
Сварс, Гегерис – Батнья – Кулда, Разгалс.

Броски: 34 (8+10+11+5) vs 23 (10+6+6+1)
Вбрасывания: 32 (9+12+8+3) vs 21 (8+5+7+1)
Блокированные броски: 10 (6+4+0+0) vs 19 (6+3+9+1)
Силовые приемы: 9 (1+3+5+0) vs 11 (4+3+4+0)
Штраф: 2 (0+2+0+0) vs 8 (0+4+2+2)
Реализация большинства: 0 vs 1

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде):
Ник Бэйлен (26:33), Иван Вишневский (24:11), Максим Якуценя (21:02) vs Кришьянис Редлихс (27:08), Микс Индрашис (22:33), Карл Столлери (22:19)

Главные судьи: Эдуард Ибатулин, Мартин Франё
Линейные судьи: Евгений Антонов, Дмитрий Шадрин

28 ноября 2017. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 6580 зрителей