Москву не взяли

Матч №42. ЦСКА 3:1 «Трактор».

«Трактор» возобновил чемпионат после декабрьской паузы в Москве, где встречался со второй командой лиги – ЦСКА. На матч с «армейцами» тренерский штаб Анвара Гатиятулина выставил почти тот же состав, что и против «Сибири». Разве что место Данила Мамаева в заявке занял Евгений Рясенский. Ворота «Трактора» защищал Василий Демченко.

Первый период получился ровным как по статистике, так и по активности команд на льду. «Трактор» создал чуть больше моментов и чаще угрожал воротам Ларса Юханссона, но забить не сумел. Хозяева к своим шансам отнеслись бережнее – разрезающий пас Игоря Ожиганова с правого края на дальнюю штангу замкнул Константин Окулов. «Трактор» ответил во втором периоде, реализовав большинство. Прошло всего 6 секунд с момента, как Роман Любимов сел на скамейку в штрафном боксе – Алексей Кручинин классным броском пробил шведского голкипера. В этот момент игра могла измениться. «Черно-белые» давили и имели еще несколько возможностей, но хозяева выстояли. Более того, они ответили шайбой Сергея Шумакова. ЦСКА повел в счете и преимущество уже не отдал. Окончательный счет установил Кирилл Петров.

ЦСКА Москва vs ТРАКТОР Челябинск – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Окулов (Ожиганов, Кузьменко) 18 (1:0), Кручинин (Рыбаков, Вишневский) 27 (1:1 – бол.), Шумаков (Петров) 32 (2:1), Петров (Робинсон, Шумаков) 44 (3:1)

ТРАКТОР:
Демченко
Вишневский – Никитин, Черников – Полыгалов – Якуценя;
Бэйлен – Шинин, Гюнге – Щехура – Виделль;
Бородкин – Рясенский, Юрий Петров – Рыбаков – Кокуев;
Алексей Петров – Игорь Исаев, Кручинин – Шаров – Пеньковский.

ЦСКА:
Юханссон
Блажиевский – Робинсон, Шумаков – Попов – Петров;
Науменков – Ожиганов, Кузьменко –Светлаков – Окулов;
Мясищев – Сергеев, Жарков –Любимов –Плэтт;
Ибрагимов, Антипов – Пешехонов –Карнаухов, Попугаев.

Броски: 22 (9+8+5) vs 34 (9+12+12)
Вбрасывания: 32 (9+10+13) vs 31 (9+10+12)
Блокированные броски: 26 (9+13+4) vs 18 (8+5+5)
Силовые приемы: 12 (5+6+1) vs 13 (4+7+2)
Штраф: 8 (2+4+2) vs 8 (4+2+2)
Реализация большинства: 0 vs 1

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде):
Михаил Науменков (22:11), Мэт Робинсон (21:17), Артем Блажиевский (20:32) vs Ник Бэйлен (20:18), Пол Щехура (19:44), Александр Шинин (19:34)

Главные судьи: Роман Гофман, Сергей Кулаков
Линейные судьи: Яков Палей, Виктор Томилов