Одно очко вместо трех

Матч №46. «Трактор» 2:3 Б «Динамо» Москва.

На матч с «Динамо» хозяева вышли с 13 нападающими и 7 защитниками. В заявке               впервые с 5 декабря вновь появился 18-летний Виталий Кравцов. За пределами стартового списка остался Данил Мамаев. Остальные сочетания остались неизменными, а место в воротах вновь занял Павел Францоуз.

«Динамо» активно начало матч, создав несколько опасных моментов. Пару раз Андрей Кутейкин опасно заряжал от красной линии, но Павел Францоуз был готов к этим выстрелам. На седьмой минуте гостям удалась затяжная атака. Они заставили «Трактор» побегать по зоне, но в итоге потеряли шайбу – игровой снаряд подхватил Артем Пеньковский, протащил его через всю площадку и броском в дальний угол пробил Ивана Бочарова, 1:0. У челябинцев были шанс развить успех, однако «бело-голубые» смогли отбиться.

Второй период получился ровным, и отличиться могли обе команды. «Трактор» имел чуть больше возможностей, поскольку трижды играл в большинстве. Тем не менее счет остался неизменным. Игра стала вязкой. Территориальное преимущество отошло «Динамо», а «черно-белые» лишь изредка угрожали контратаками. Одна из них завершилась голом. Алексей Кручинин в средней зоне за счет финта на приеме шайбы избавился от опекуна и вышел на оперативный простор. Диагональным пасом он вывел на чистый лед Рихарда Гюнге. Швед щелчком прошил Бочарова, 2:0. Спокойно довести матч до победы челябинцы не смогли. Александр Шаров получил две минуты за подножку, и за семь минут до третьей сирены броском от синей линии отличился Андрей Кутейкин. Через 2 минуты «Динамо» удался еще один точный выстрел. Владимир Брюквин в одиночку забрался в зону «Трактора», бросил с острого угла и попал в ближнюю девятку над плечом Павла Францоуза, 2:2. Хозяева заканчивали третий период в большинстве, но забить не смогли. Встреча перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов, где успешнее оказались гости.

ТРАКТОР Челябинск vs ДИНАМО Москва – 2:2 (1:0, 0:0, 1:2) от 0:0 б 2:3
Голы: Пеньковский 9 (1:0), Гюнге (Кручинин) 51 (2:0), Кутейкин (Варнаков, Брюквин) 54 (2:1 – бол.), Брюквин 56 (2:2), Варнаков 65 (2:3 – победный буллит)

Послематчевые буллиты: Варнаков – 0:1, Пеньковский – 0:1 (вратарь), Игумнов – 0:1 (вратарь), Гюнге – 1:1, Ефремов – 1:1 (вратарь), Кравцов – 1:1 (вратарь), Хиетанен – 1:1 (вратарь), Бэйлен – 1:1 (вратарь), Брюквин – 2:1, Щехура – 2:2, Гюнге – 2:2 (вратарь), Варнаков – 2:3

ТРАКТОР:
Францоуз
Вишневский – Алексей Петров, Виделль – Полыгалов – Якуценя;
Бэйлен – Шинин, Гюнге – Щехура – Кручинин;
Исаев – Рясенский, Губарев – Шаров – Кокуев;
Бородкин, Пеньковский – Юрий Петров – Черников, Кравцов.

ДИНАМО:
Бочаров
Волков – Никулин, Тарасов – Игнатушкин – Петунин;
Кутейкин – Хиетанен, Карсумс – Казионов – Варнаков;
Соловьев – Рылов, Марковин – Ефремов – Сидляров;
Корягин – Комаров: Брюквин – Игумнов – Алексеев.

Броски: 31 (11+7+9+4) vs 33 (9+12+11+1)
Вбрасывания: 35 (14+6+12+3) vs 27 (9+12+5+1)
Блокированные броски: 9 (2+3+4+0) vs 15 (4+6+3+2)
Силовые приемы: 11 (5+1+4+1) vs 13 (5+4+3+1)
Штраф: 6 (2+2+2+0) vs 8 (0+6+2+0)
Реализация большинства: 0 vs 1

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде):
Ник Бэйлен (22:47), Игорь Полыгалов (20:21), Иван Вишневский (19:32) vs Юусо Хиетанен (24:07), Илья Никулин (23:11), Андрей Кутейкин (22:42)

Главные судьи: Антонин Ержабек, Николай Акузовский
Линейные судьи: Никита Вилюгин, Василий Семечков

3 января 2018. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 7500 зрителей