Все по плану

Матч №51. «Югра» 0:4 «Трактор».

Тренерский штаб «Трактора» не стал сильно менять состав после уверенной победы в Братиславе. Изменений было не много, но именно точечные перестановки принесли успех. Линуса Виделля вернули в звено к легионерам, и швед в итоге набрал 4 очка, поучаствовав во всех голах «черно-белых».

Счет на 76-й секунде открыл Пол Щехура. Канадец, зарядившийся положительными эмоциями на Матче звезд, реализовал большинство. Ник Бэйлен с синей линии отдал пас в правый круг вбрасывания, а Виделль оттуда разрезал оборону соперника поперечным пасом – Щехура поразил открытый угол. В концовке периода швед уже сам оказался на острие. Трехходовка Щехура-Гюнге-Виддель закончилась результативным выходом 1 в 0 последнего. Во втором периоде «Трактор» продолжил наращивать давление. Ник Бэйлен вновь помог «черно-белым» превратить в гол удаление соперника, а через 3 минуты после этого Рихард Гюнге отличился с пятачка после паса своего соотечественника. Третий период запомнился лишь бесконечными штрафами. Команды на двоих насобирали 40 минут, однако на течение матча это никак не повлияло.

«Трактор» впервые в сезоне одержал две «сухих» победы подряд. Павел Францоуз в пятый раз сыграл на ноль. Линус Виделль впервые за 7 сезонов в КХЛ набрал в одном матче 4 очка. «Черно-белые» остались на шестом месте в таблице и сократили отрыв от четвертой строки в таблице до 2 очков.

ЮГРА Ханты-Мансийск vs ТРАКТОР Челябинск  – 0:4 (0:2, 0:2, 0:0)
Голы: Щехура (Виделль, Бэйлен) 2 (0:1 – бол.), Виделль (Гюнге, Щехура) 18 (0:2), Бэйлен (Виделль, Гюнге) 30 (0:3 – бол.), Гюнге (Виделль) 33 (0:4)