МХЛ. Сочный «медвежий» хоккей

«Белые Медведи» уверенно переиграли «Авто».

Екатеринбургская команда начала встречу с красивой шайбы. Нападающие гостей буквально в несколько передач разрезали оборону «медведей», выведя на бросок по пустым воротам Евгения Митякина – 0:1. Челябинцев такое положение вещей нисколько не смутило, и вскоре счет стал равным. Кирилл Кошурников на скорости выехал в среднюю зону, бросил и попал в сетку – 1:1. Большую работу сделали Владислав Кулиев и Аркадий Шафигулин, закрывшие обзор вратарю на «пятачке». Перед первым перерывом удалось отличиться уже Аркадию Шафигулину, который подкараулил отскок от борта и переправил снаряд в сетку – 2:1.

Второй отрезок прошел с подавляющим преимуществом «Белых Медведей». Смена за сменой «черно-белых» приводила к серьезному прессингу «Авто», с чем гости не справлялись. В середине периода команда Максима Смельницкого реализовала лишнего. Александр Подкорытов зряче отдал пас на Максима Шабанова, которому оставалось не промахнуться по пустому углу – 3:1. Вскоре эта двойка организовала еще один гол. На этот раз Максим Шабанов красивым движением рук убрал шайбу в сторону и с неудобной руки отправил ее под перекладину – 4:1.

Третья двадцатиминутка стала формальностью. «Авто» удалось во второй раз зажечь красный свет за воротами Сергея Мыльникова, но после видеопросмотра арбитры по делу отменили гол из-за игры высокоподнятой клюшкой. Это был нокдаун. Нокаутом же стала шайба Егора Степанова на 50-й минуте – 5:1.

Завтра соперники вновь скрестят клюшки на льду арены «Трактор».

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs АВТО Екатеринбург – 5:1 (2:1, 2:0, 1:0)

0:1 – Митякин (Кузнецов, Ивашов) – 03:36;
1:1 – Кошурников (Кулиев, Шафигулин) – 06:18;
2:1 – Шафигулин (Кобяков, Лавриненко) – 19:24 (5х4);
3:1 – Шабанов (Тертышный, Подкорытов) – 30:04 (5х4);
4:1 – Шабанов (Подкорытов) – 37:15;
5:1 – Степанов (Шурыгин, Кобяков) – 49:14.