Кубок Харламова. Под ногами тает лед

«Белые Медведи» закрыли серию с «Сибирскими Снайперами», одержав три победы подряд.

Перед матчем в Челябинске сибиряки загнали себя в очень сложную ситуацию. Мало того, что «снайперы» не смогли одержать ни одной победы на домашнем льду, так еще и во второй игре с треском провалились. Настроение челябинских болельщиков после такого результата было приподнятым, и все ждали завершения серии в третьем матче в Челябинске. Так, в общем, и случилось, но чтобы добыть победу, «Белым Медведям» пришлось провести второй овертайм в противостоянии.

Основное время получилось очень однозначным: команды максимально строго действовали в обороне, при этом не стремясь всеми силами в атаку. Небольшое преимущество в таком хоккее имели хозяева, но голкипер новосибирцев Шамиль Шмаков действовал выше всяких похвал. Его визави Сергей Мыльников также не отдыхал, отражая все выпады «Сибирских Снайперов». За весь матч самую реальную возможность отличиться имел Юрий Шадрин, но при выходе «два в один», когда партнер вывел 29-го номера на практически пустой угол, шайба предательски подскочила перед клюшкой.

Овертайм, как ни странно, получился коротким. На 64-й минуте Иван Ширяев решился на бросок из под защитника и не прогадал – 1:0. Единственная помарка вратаря «снайперов» за игру обошлась для гостей слишком дорого. «Белые Медведи» идут в 1/4 финала МХЛ.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ Новосибирская область – 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Ширяев (Гомоляко) – 63:55.