Кубок Харламова. Еще один шаг

«Белые Медведи» во втором раунде подряд закрыли серию в максимально короткий срок. На этот раз жертвой стал «Авто».

Первый отрезок получился самым острожным за все противостояние. Челябинские хоккеисты при этом выглядели мощнее, но реализовать свои моменты никак не могли. В одном из моментов Данил Костарев угодил в каркас ворот, а в другом, когда, казалось, шайбе некуда было деваться, блестяще сыграл Владислав Гросс.

Самое интересное началось на экваторе поединка. Сначала в большинстве отличный бросок от синей линии продемонстрировал Дмитрий Алексеев – 1:0. Через три минуты уже другой защитник Леонид Лавриненко сыграл как заправский форвард, отправив снаряд в дальний верхний угол – 2:0. Завершил «лавину» хозяев Кирилл Кошурников, не без удачи отправив шайбу за спину голкипера «Авто» - 3:0. И все-таки ложка дегтя случилась. Перед вторым перерывом Андрей Обидин реализовал лишнего, оставив екатеринбуржцев в игре – 3:1.

Третья двадцатиминутка началась из рук вон плохо. «Авто» в течение пары минут создал два убойных момента. И если с первым выходом «один в ноль» Владислав Сухачев справился, то второй выпад Евгения Митякина достиг цели – 3:2. Такое развитие событий наложило серьезный отпечаток на оставшееся время. Поверившие в свои силы гости что есть силы шли вперед, натыкаясь на баррикады «медведей». Встреча логично перешла в стадию эндшпиля, в которой Владислав Гросс покинул ворота, а «Авто» продолжил атаковать вшестером. Страсти кипели, клюшки ломались, шайба металась, но, к счастью, счет остался неизменным.

«Белые Медведи» впервые со времен сезона 2014/2015 вышли в полуфинал Кубка Харламова. Этот результат гарантировал нашей команды бронзовые медали.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs АВТО Екатеринбург – 3:2 (0:0, 3:1, 0:1)

1:0 – Алексеев (Лавриненко) – 29:11 (5х4);
2:0 – Лавриненко (Кобяков, Степанов) – 32:59;
3:0 – Кошурников (Кулиев) – 36:19;
3:1 – Обидин (Ивашов) – 39:23 (5х4);
3:2 – Митякин (Щемеров, Обидин) – 43:46.