Раунд 2, матч 6: «Трактор» vs «Салават Юлаев» – 7:1

Забив 6 шайб за второй период, «Трактор» снял все вопросы о победителе и продлил серию до 7 матчей.

По сравнению с матчем в Уфе участие не смог принять Максим Якуценя. Вместо него в заявку внесли Данила Губарева. Также тренерский штаб «Трактора» пошел  на рокировку вратарей, и с первых минут встречи на лед вышел Павел Францоуз.

«Трактор» создал момент на первой же минуте, но затем пошел активный отрезок в исполнении уфимцев. Тем не менее «Салават Юлаев» не удержал инициативу, и игра выравнялась. В позиционных атаках команды почти не задерживались. В итоге соперники действовали на встречных курсах, и часто игра разбивалась на эпизоды.

После 20 минут казалось, что игра может повторить уфимский сценарий и закончиться с минимальным счетом. Однако за первые три минуты «Трактор» отличился дважды, реализовав два выхода 1 в 0 после ошибок гостей. На 28-й минуте «черно-белые» забили третий гол. У Уфы был шанс переломить ход матча. Гости получили большинство, и на 31-й минуте Филип Ларсен отквитал одну шайбу. Однако через 40 секунд Григорий Панин не по правилам атаковал Рихарда Гюнге, и большинство получил уже «Трактор». Команда Анвара Гатиятулина реализовала лишнего. После этого «Салават Юлаев» рассыпался – счет до крупного довели Семен Кокуев и Ник Бэйлен. Уфимцы на эту серию ответили голов Дмитрия Саюстова, но это взятие ворот отменили после видеопросмотра – шайба была заброшена коньком. На перерыв команды ушли при счете 6:1.

Третий период шел намного спокойнее. Тем не менее моменты возникали у обоих ворот. Вначале Йоонас Кемппайнен опасно добавлял с пятака, потом Рихард Гюнге замыкал контратаку. В обоих случаях шайбу остановили голкиперы. На 51-й минуте звено Рыбакова отправилось в очередную атаку. Им удался выход 2 в 1, который они превратили в седьмой гол – Кокуев ассистировал, Рыбаков забивал. «Черно-белые» благополучно довели матч до победного конца и с отличным настроем мыслями переключились на седьмой матч в серии.

ТРАКТОР Челябинск vs САЛАВАТ ЮЛАЕВ Уфа – 7:1 (0:0, 6:1, 1:0)

1:0 – Черников – 20:47
2:0 – Гюнге (Шаров, Бэйлен) – 22:47
3:0 – Шинин (Виделль) – 27:19
3:1 – Ларсен (Умарк) – 30:45 (5х4)
4:1 – Кручинин – 32:35
5:1 – Кокуев (Рыбаков) – 32:52
6:1 – Бэйлен (Гюнге, Щехура) – 34:32