Кубок Харламова. Непознанное чувство

«Белые Медведи» в первом матче в серии буллитов уступили «СКА-1946».

Первый период лучше начали гости. «Медведи» больше владели шайбой, легко разбивая атаки армейцев. Классный момент имел Егор Степанов, но голкипер успел переместиться и заблокировать бросок челябинского форварда. Активность уральцев привела к двум удалениям игроков «СКА-1946», но питерцы в обороне действовали сверхнадежно. За две с половиной минуты до первого перерыва хозяева реализовали первую же возможность. Партнеры довели шайбу до Даниила Огирчука, который, оставшись один прямо перед воротами Владислава Сухачева, не промахнулся – 1:0.

Второй отрезок прошел под схожий сценарий. «Белые Медведи» были активны в чужой зоне, но хоккеисты «СКА-1946» не допускали ни одной ошибки. Самую реальную возможность забросить шайбу имели хозяева. К счастью, Владислав Сухачев вовремя выкатился из ворот и принял на себя «выстрел» форварда питерцев.

Третья двадцатиминутка стартовала с серьезного давления «медведей», которые сначала заработали право поиграть в большинстве, а затем сумели реализовать лишнего. Точным броском от синей линии отметился Александр Шепелев – 1:1. Долгожданный гол немного остудил пыл армейцев, которые некоторое время приходили в себя. Впрочем, до конца третьего периода команды больше не забивали.

В овертайме случилось чуть ли не больше опасных моментов, чем в основное время. Настырнее были хозяева, но Владислав Сухачев сыграл выше всяких похвал. Странный регламент позволил командам провести лишь 10 дополнительных минут, после чего судьба первой встречи решилась в серии буллитов. Увы, но на точный бросок Егора Степанова «СКА-1946» ответили двумя точными попытками, решающая из которых пришлась на долю защитника Тимура Сультеева – 2:1.

СКА-1946 Санкт-Петербург vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)

1:0 – Огирчук (Калабушкин, Шабаров) – 17:27;
1:1 – Шепелев (Шабанов) – 45:50 (5х4);
2:1 – Сультеев – 70:00 (ПБ).