День в истории

29 июня родились экс-игроки «Трактора» Олег Волобуев, Константин Панов и Владимир Денисов

Олег Волобуев
Родился 29 июня 1966
Дальнегорск
Нападающий
Звание: мастер спорта СССР
Игровой номер: 10
Школа/юниорская команда: Дальнегорск, «Сибирь» Новосибирск (тренеры – Виктор Звонарев, Александр Адаменко)
В «Тракторе»: 2 сезона, 71 игра, 5 (1+4)

Карьера игрока: «Машиностроитель» Новосибирск 2 лига - 1981/1982, 1983/1984-1984/1985, «Сибирь» Новосибирск 1 лига – 1982/1983, высшая лига - 1983/1984, 1 лига-1984/1985, высшая лига - 1987/1988- 1988/1989, «Трактор» – 1985/1986-198619/87, «Металлург» Челябинск 1 лига – 1987/88, «Авангард» Омск – 1989/1990, 1 лига -1990/1991 

Константин Панов
Родился 29 июня 1980
Челябинск
Нападающий
Звание: мастер спорта
Игровой номер: 26, 35, 44
Школа/юниорская команда: «Трактор» (тренеры – Михаил Чулков, Юрий Мальцев)
Драфт НХЛ: выбран в 1999 году в 5 раунде под общим номером 131 «Nashville Predators»
В «Тракторе»: 7 сезонов, 347 игр, 193 (93+100)

Карьера игрока: «Трактор» – 1997/1998, высшая лига - 2004/2005-2005/2006, КХЛ - 2011/2012-2014/2015, «Milwaukee Admirals» AHL – 2001/2002-2002/2003, «Toledo Storm» ECHL – 2002/2003, «Амур» Хабаровск – 2003/2004, «Лада» Тольятти – 2006/2007-2009/2010, «Лада-2» Тольятти 1 лига – 2007/2008, «Динамо» Москва – 2009/2010, СКА Санкт-Петербург – 2010/2011, «Челмет» ВХЛ – 2013/2014, «Югра» Ханты-Мансийск – 2015/2016-2017/2018

Достижения игрока: чемпион высшей лиги 2005/2006, бронзовый призер чемпионата России КХЛ и обладатель Кубка Континента 2011/2012, серебряный призер чемпионата России КХЛ 2012/2013 в составе «Трактора»

Владимир Денисов
Родился 29 июня 1984
Чашники, Витебская область, Белорусская ССР 
Игровой номер: 44
Школа/юниорская команда: Новоплоцк
В «Тракторе»: 2 сезона, 73 игры, 5 (2+3)

Карьера игрока: «Химик-ШВСМ» Витебск Беларусь – 2000/2001, ХК «Витебск» Витебск Беларусь – 2001/2002-2002/2003, «Юность» Минск Беларусь – 2001/2002, ХК «Витебск-2» Витебск 1 лига Белоруссия – 2002/2003,  «Химик-СКА» Новополоцк Беларусь – 2003/2004, «Юниор» Минск Беларусь – 2003/2004, «Керамин» Беларусь – 2003/2004-2005/2006, «Керамин-2» Минск 1 лига Беларусь – 2004/2005-2005/2006, «Динамо» Минск Беларусь – 2004/2005, КХЛ - 2009/2010, 2011/2012-2012/2013, 2017/2018, «Лада» Тольятти – 2006/2007, «Lake Erie Monsters» AHL – 2007/2008, «Johnstown Chiefs» ECHL – 2007/2008, «Hartford Wolf Pack» AHL -2008/2009, HC «Ambrì-Piotta» Швейцария – 2010/2011, «Торпедо» Нижний Новгород – 2013/2014, «Ак Барс» Казань – 2014/2015-2015/2016, «Трактор» – 2015/2016-2016/2017, юниорская, молодежная и национальная сборная Беларуси.

Достижения игрока: серебряный призёр чемпионата Беларуси 2004/2005 в составе «Керамин» Минск, обладатель кубка Шпенглера 2009 в составе «Динамо» Минск, серебряный призёр чемпионата КХЛ 2014/2015 в составе «Ак Барса» Казань

Все новости
Похожие новости