День в истории

2 июля родились экс-игроки «Трактора» Виктор Пашнин, Рашит Галимжанов и Дмитрий Хомяков

Виктор Пашнин

Родился 2 июля 1948
Челябинск
Нападающий
Игровой номер: 10
Школа/юниорская команда: «Трактор» (тренер – Петр Дубровин)
В «Тракторе»: 3 сезона, 71 игра, 16 (14+2)        

Карьера игрока: «Трактор» – 1966/1967-1968/1969, «Спартак» Ташкент 2 лига - 1971/1972-1973/1974, «Иртыш» Павлодар класс «Б» - 1974/1975, «Строитель» Темиртау 2 лига - 1974/1975

Рашит Галимжанов

Родился 2 июля 1969
Челябинск
Защитник
Игровой номер: 5
Школа/юниорская команда: «Трактор» (тренер – Валерий Рякин, Владимир Угрюмов)
В «Тракторе»: 4 сезона, 155 игр, 18 (2+16)

Карьера игрока: «Металлург» Челябинск 1 лига – 1986/1987, «Металлург» Магнитогорск 2 лига – 1987/1988, чемпионат РСФСР – 1988/1989-1989/1990, 1 лига -1990/1991-1991/1992, «Трактор» – 1989/1990, 1997/1998-1998/1999, высшая лига - 1999/2000, «Южный Урал» Орск 1 лига – 1992/1993, «Газовик»/«Рубин» Тюмень – 1993/1994-1996/1997, высшая лига - 2001/2002, «Рубин-2» Тюмень высшая лига -  1994/1995, «Кедр» Новоуральск высшая лига – 2001/2002, «Мостовик» Курган – 2002/2003, «Газовик-Старт» Ялотуровск 2 лига – 2004/2005-2005/2006, «Газовик-Универ» Тюмень 1 лига - 2006/2007
 
Карьера тренера: «Газовик-Универ» Тюмень 1 лига – 2004/2005 тренер, ДЮСШ «Газовик» Тюмень – 2005/2006, «Газовик-2»/ «Рубин-2» Тюмень 1 лига – 2008/2009-2009/2010, РХЛ – 2012/2013 тренер, «Газовик»/«Тюменский легион» Тюмень МХЛ– 2010/2011 тренер, 2011/2012-2012/2013 главный тренер, «Сокол» Красноярск ВХЛ –  2013/2014-2014/2015 тренер, «Южный Урал» Орск ВХЛ - 2015/2016 тренер, «Зауралье» Курган ВХЛ – 2016/2017, «Рубин» Тюмень –2017/2018

Достижения тренера: серебряный призер чемпионата ВХЛ 2016/2017 тренер «Зауралье» Курган

Дмитрий Хомяков

Родился 2 июля 1980
Омск
Защитник
Игровой номер: 26
Школа/юниорская команда: Омск
В «Тракторе»: 2 сезона, 99 игр, 7 (1+6)

Карьера игрока: «Кристалл» Саратов высшая лига – 2000/2001, 2006/2007, «Мостовик»/«Зауралье» Курган высшая лига – 2001/2002, 2004/2005-2005/2006, «Трактор» высшая лига – 2002/2003-2003/2004, «Газовик» Тюмень высшая лига – 2004/2005, «Нефтяник» Лениногорск высшая лига – 2006/2007, ХК «Рязань» Рязань высшая лига – 2007/2008, ХК «Рязань-2» Рязань 2 лига – 2007/2008, «Молот-Прикамье» Пермь высшая лига -  2008/2009, «Газпром-ОГУ» Оренбург высшая лига – 2008/2009, «Торос» Нефтекамск высшая лига – 2008/2009, «Химволокно» Могилев Беларусь – 2009/2010, «Химволокно-2» Могилев Беларусь высшая лига – 2009/2010

Достижения игрока: бронзовый призер высшей лиги 2003/2004 в составе «Трактора»

Все новости
Похожие новости