МХЛ. Кубок Салавата Юлаева. Белые Медведи vs Спутник – 4:3

В невероятном по накалу матче команда Максима Смельницкого на последней секунде вырвала победу у альметьевского «Спутника».

Как и днем ранее, «медведи» очень уверенно провели первую половину матча, полностью переиграв соперника. К 25-й минуте на табло горели 3:0 в пользу челябинцев, что не предвещало борьбы. В составе «черно-белых» отличились Владислав Рачинский, Константин Лукин и Григорий Несветаев. В третьем периоде игра перевернулась с ног на голову. Все началось с красивой шайбы Дмитрия Белохонова. Поддержали почин партнера Герман Биляев и Данил Мельников. Счет стал 3:3. Казалось, что «Спутник» на кураже сумеет вырвать победу, но все случилось с точностью наоборот. За секунду (!) до конца основного времени Иван Севанькаев застал врасплох голкипера клуба из Татарстана, бросив из круга вбрасывания. 4:3 – победа «Белых Медведей».

Завтра «мишки» сразятся с «Авто». Начало встречи в 15:30 по челябинскому времени.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs СПУТНИК Альметьевск – 4:3 (2:0, 1:0, 1:3)

1:0 – Рачинский (Несветаев) – 12:12 (5х4);
2:0 – Лукин (Севанькаев, Рачинский) – 18:42;
3:0 – Несветаев (Мансуров, Зиновьев) – 25:29;
3:1 – Белохонов – 46:33 (5х4);
3:2 – Беляев (Мельников) – 55:16 (5х4);
3:3 – Мельников (Галимзянов) – 57:17
4:3 – Севанькаев (Рачинский) – 59:59.