Самый молодой игрок: Глеб Носов (18 лет)

Бронзовый призер Всероссийского соревнования (ВХЛ)-2013
Серебряный призер Первенства России-1996
Бронзовый призер Первенства России-1995, 2010
Серебряный призер Первой лиги-2003

Последние матчи ВХЛ-Кубка шёлкового пути

6 сентября. д. «Горняк» Учалы. 2:3 (0:1, 1:1, 1:1). Голы «Дизеля»: Думбадзе (Семичастнов), Макаров (Кокшаров)
8 сентября. д. «Южный Урал» Орск. 0:4 (0:2, 0:2, 0:0).
10 сентября. д. «Зауралье» Курган. 1:2 (1:0, 0:2, 0:0). Гол «Дизеля»: Барулин (А. Тарасов, Думбадзе)

Новости «Дизеля»
Перед стартовым для хоккейного клуба «Дизель» матчем, состоялась торжественная церемония открытия регулярного чемпионата «ВХЛ – Кубок Шелкового пути». Болельщиков и хоккеистов приветствовал глава региона Иван Белозерцев. Он пожелал спортсменам честной и бескомпромиссной борьбы. Призвал болельщиков поддерживать команду, которую в этом году возглавил молодой тренер Алексей Ваулин. Впервые за последние несколько лет почти на половину состав «Дизеля» сформировал из воспитанников  пензенской школы хоккея. В торжественной обстановке под своды арены подняли майку еще одного Олимпийского чемпиона из Пензы Сергея Андронова. Маме хоккеиста губернатор подарил цветы.

Прямая речь
Главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин после третьего поражения подряд на старте сезона 1:2 от «Зауралья»

Настрой был запредельный. Все жаждали победы, чтобы порадовать своих болельщиков. Первый период мы сыграли хорошо. На второй период настраивали ребят. Знали, что курганцы вторые периоды играют агрессивно, но две шайбы в самом начале второй периода и мы оказались в роли догоняющих. Которую игру подряд мы не можем реализовать свои моменты. Реализация просто ужасная. Забивая одну шайбу за игру нельзя выиграть матч.