МХЛ. «Белые Медведи» vs «Кузнецкие Медведи» – 1:5

Пятое поражение на старте сезона.

Первые минуты матча остались за хозяевами, которые были настырнее в атаке. К середине периода сибиряки перехватили преимущество. С этим фактором возросло количество бросков, наносимых по воротам Сергея Мыльникова. Увы, но с одним голкипер «мишек» не справился. Отличился Булат Загидулин – 0:1.

Дебют второй двадцатиминутки получился ужасающим. Не прошло и четырех минут, а гости вели в три шайбы. Сначала индивидуальные качества продемонстрировал Гафар Сатаров, затем в сутолоке у ворот самым проворным оказался Булат Загидулин, оформивший дубль. Лишь после этого «Белые Медведи» потихоньку начали создавать моменты около ворот «Кузнецких Медведей». Основная угроза шла от третьего и четвертого звеньев «черно-белых». Перед перерывом «Белым Медведям» удалось один гол отквитать. Точным оказался Платон Попов – 1:3.

Как и во втором отрезке, «медведи» вновь провалили начало периода. Грубая ошибка в обороне привела к тому, что Гафар Сатаров остался совсем один перед воротами челябинцев, а затем мастерски отправил шайбу над плечом голкипера – 1:4. Хорошая возможность вернуться в игру появилась на 49-й минуте, когда жертвой удара в голову стал Александр Абрамов. Арбитры мгновенно выгнали Вячеслава Чегошева со льда, выписав матч-штраф. К сожалению, большинство «Белых Медведей» ничем не запомнилось. Еще одной ложкой дегтя стала шайба в пустые ворота в исполнении Гафара Сатарова, заработавшего хет-трик – 1:5.

Завтра в это же время команды проведут повторный поединок.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs КУЗНЕЦКИЕ МЕДВЕДИ Новокузнецк – 1:5 (0:1, 1:2, 0:2)

0:1 – Загидулин (Сулейманов) – 15:03;
0:2 – Сатаров (Богдашкин, Богуш) – 20:17;
0:3 – Загидулин (Колодько, Сулейманов) – 23:50;
1:3 – Попов (Кобяков, Степанов) – 37:24;
1:4 – Сатаров (Сизиков) – 40:34;
1:5 – Сатаров – 59:22 (пустые ворота).

Мыльников (57:49 – 59:22 – пустые ворота);